Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1973, том 37, выпуск 6, страницы 1259–1274 (Mi im2361)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 43 статьях)

Об аддитивном функциональном гомологическом уравнении, связанном с эргодическим поворотом окружности

Д. В. Аносов
Список литературы:
Аннотация: Показано, что упомянутое уравнение с непрерывной и даже аналитической правой частью может иметь измеримое решение, не интегрируемое по Лебегу (и даже с еще более “плохими” свойствами).
Поступило в редакцию: 14.02.1973
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, Volume 7, Issue 6, Pages 1257–1271
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1973v007n06ABEH002086
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 28A65; Secondary 39A15
Образец цитирования: Д. В. Аносов, “Об аддитивном функциональном гомологическом уравнении, связанном с эргодическим поворотом окружности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1259–1274; Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1257–1271
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano73}
\by Д.~В.~Аносов
\paper Об аддитивном функциональном гомологическом уравнении, связанном с~эргодическим поворотом окружности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 6
\pages 1259--1274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2361}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0298.28016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 6
\pages 1257--1271
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n06ABEH002086}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2361
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v37/i6/p1259
  • Эта публикация цитируется в следующих 43 статьяx:
    1. Lyudmila Efremova, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 485, New Developments in Discrete Dynamical Systems, Difference Equations, and Applications, 2025, 119  crossref
    2. Валерий Козлов, “О механизме диффузии в гамильтоновых системах”, Функц. анализ и его прил., 58:4 (2024), 20–31  mathnet  crossref; Valery Kozlov, “On the diffusion mechanism in Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 58:4 (2024), 362–370  crossref
    3. А. Ф. Бер, М. Борст, С. Борст, Ф. А. Сукочев, “Решение многомерного аддитивного гомологического уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:2 (2023), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. F. Ber, M. Borst, S. Borst, F. A. Sukochev, “A solution to the multidimensional additive homological equation”, Izv. Math., 87:2 (2023), 201–251  crossref  isi
    4. TERRY ADAMS, JOSEPH ROSENBLATT, “Existence and non-existence of solutions to the coboundary equation for measure-preserving systems”, Ergod. Th. Dynam. Sys., 43:7 (2023), 2137  crossref
    5. M. F. Fazlytdinov, “On Solvability of Homological Equations in the Problem of Center Manifold Approximation”, Lobachevskii J Math, 44:3 (2023), 1153  crossref
    6. А. Б. Антоневич, А. В. Кочергин, А. А. Шукур, “О поведении сумм Биркгофа, порожденных поворотами окружности”, Матем. сб., 213:7 (2022), 3–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Antonevich, A. V. Kochergin, A. A. Shukur, “Behaviour of Birkhoff sums generated by rotations of the circle”, Sb. Math., 213:7 (2022), 891–924  crossref  isi
    7. Hanna Oppelmayer, “Boundary entropy spectra as finite subsums”, Stoch. Dyn., 21:06 (2021), 2150038  crossref
    8. Andrey Kochergin, “Besicovitch cascades and bounded partial quotients”, Applied Mathematics and Nonlinear Sciences, 5:2 (2020), 267  crossref
    9. А. В. Кочергин, “Новые примеры транзитивных цилиндрических каскадов со свойством Безиковича”, Матем. сб., 209:9 (2018), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Kochergin, “New examples of Besicovitch transitive cylindrical cascades”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1257–1272  crossref  isi
    10. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
    11. В. В. Козлов, “Инвариантные меры гладких динамических систем, обобщенные функции и методы суммирования”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 63–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Invariant measures of smooth dynamical systems, generalized functions and summation methods”, Izv. Math., 80:2 (2016), 342–358  crossref  isi  elib
    12. Теубе С. Мбаинаисем, Серинь А. Ло, Мусса О. А. Салем, “О приводимости операторов взвешенной композиции”, ПФМТ, 2015, № 2(23), 75–82  mathnet
    13. Л. С. Ефремова, “Теорема о разложении пространства C1-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “A decomposition theorem for the space of C1-smooth skew products with complicated dynamics of the quotient map”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1598–1623  crossref  isi  elib
    14. Фильченков А.С., “Пример топологически транзитивного, но не топологически эргодического гладкого косого произведения на плоскости”, Вестник нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2012, 193–201 An example of topologically transitive but not topologically ergodic smooth skew product on a rectangle  elib
    15. Ефремова Л.С., Фильченков А.С., “Топологическая транзитивность косых про- изведений в плоскости с отрицательным шварцианом семейства отображений в слоях”, Труды московского физико-технического института, 2012, 82–93 Topological transitive skew product with a negative shvarcian of fiber maps  elib
    16. А. В. Рождественский, “О нетривиальных аддитивных коциклах на торе”, Матем. сб., 199:2 (2008), 71–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Rozhdestvenskii, “On non-trivial additive cocycles on the torus”, Sb. Math., 199:2 (2008), 229–251  crossref  isi
    17. В. В. Козлов, “Динамические системы на торе с многозначными интегралами”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 201–218  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, “Dynamical Systems with Multivalued Integrals on a Torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 188–205  crossref  elib
    18. А. В. Кочергин, “Невырожденные седла и отсутствие перемешивания в потоках на поверхностях”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 252–266  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kochergin, “Nondegenerate Saddle Points and the Absence of Mixing in Flows on Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 238–252  crossref  elib
    19. А. В. Рождественский, “Об аддитивном когомологическом уравнении и типичном поведении сумм Биркгофа над сдвигом многомерного тора”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 278–289  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Rozhdestvenskii, “An Additive Cohomological Equation and Typical Behavior of Birkhoff Sums over a Translation of the Multidimensional Torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 263–274  crossref  elib
    20. Л. С. Ефремова, “О неблуждающем множестве и центре некоторых косых произведений отображений интервала”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 10, 19–28  mathnet  mathscinet  elib; L. S. Efremova, “On the nonwandering set and center of some skew products of mappings of the interval”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:10 (2006), 17–25
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:686
    PDF русской версии:263
    PDF английской версии:34
    Список литературы:87
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025