Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1982, том 46, выпуск 3, страницы 460–476 (Mi im1623)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Приближение полунепрерывных многозначных отображений непрерывными

С. М. Асеев
Список литературы:
Аннотация: В статье изучаются свойства полунепрерывных многозначных отображений, аналогичные известным свойствам полунепрерывных однозначных функций. Доказаны теоремы о монотонной аппроксимации полунепрерывных многозначных отображений непрерывными и теорема об отделении непрерывным многозначным отображением полунепрерывного снизу многозначного отображения от вложенного в него полунепрерывного сверху.
Библиография: 10 названий.
Поступило в редакцию: 19.06.1981
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, Volume 20, Issue 3, Pages 435–448
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1983v020n03ABEH001358
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.5
MSC: Primary 54C08, 54C60; Secondary 52A20, 54C65, 54E35
Образец цитирования: С. М. Асеев, “Приближение полунепрерывных многозначных отображений непрерывными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 460–476; Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 435–448
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase82}
\by С.~М.~Асеев
\paper Приближение полунепрерывных многозначных отображений непрерывными
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 3
\pages 460--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1623}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.54010|0512.54010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 3
\pages 435--448
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n03ABEH001358}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982RH09100002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1623
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v46/i3/p460
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Mohamed Maghenem, Diana Karaki, “On a Strong Robust-Safety Notion for Differential Inclusions”, IEEE Trans. Automat. Contr., 69:4 (2024), 2237  crossref
    2. Aram V. Arutyunov, Alexey F. Izmailov, Sergey E. Zhukovskiy, “Continuous Selections of Solutions for Locally Lipschitzian Equations”, J Optim Theory Appl, 185:3 (2020), 679  crossref
    3. С. М. Асеев, “Экстремальные задачи для дифференциальных включений с фазовыми ограничениями”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Труды МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 5–70  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “Extremal Problems for Differential Inclusions with State Constraints”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 1–63
    4. С. М. Асеев, “Метод гладких аппроксимаций в теории необходимых условий оптимальности для дифференциальных включений”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Aseev, “A method of smooth approximation in the theory of necessary optimality conditions for differential inclusions”, Izv. Math., 61:2 (1997), 235–258  crossref  isi
    5. H.-D Niepage, “A convergence and existence result for differential-algebraic inclusions”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 9:11-12 (1988), 1221  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:592
    PDF русской версии:173
    PDF английской версии:26
    Список литературы:88
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025