Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1989, том 53, выпуск 2, страницы 425–438 (Mi im1249)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Конструктивная характеристика гармонических функций в областях с квазиконформной границей

В. В. Андриевский
Список литературы:
Аннотация: Для случая ограниченной жордановой области GC с квазиконформной границей решена поставленная в середине 60-х годов В. К. Дзядыком задача конструктивного описания классов гармонических в G и непрерывных на ¯G функций с заданной мажорантой их модуля непрерывности.
Доказаны некоторые утверждения, отражающие тесную связь между геометрическим строением области G и контурно-телесными свойствами гармонических в G функций.
Библиография: 23 названия.
Поступило в редакцию: 06.04.1987
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, Volume 34, Issue 2, Pages 441–454
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1990v034n02ABEH000661
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: Primary 31A25, 30C85; Secondary 30C75
Образец цитирования: В. В. Андриевский, “Конструктивная характеристика гармонических функций в областях с квазиконформной границей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 425–438; Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 441–454
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And89}
\by В.~В.~Андриевский
\paper Конструктивная характеристика гармонических функций в~областях с~квазиконформной границей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 2
\pages 425--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1249}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=998305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.31002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 2
\pages 441--454
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n02ABEH000661}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1249
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v53/i2/p425
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Vladimir V. Andrievskii, Stephan Ruscheweyh, “Remez-Type Inequalities in Terms of Linear Measure”, Comput. Methods Funct. Theory, 5:2 (2006), 347  crossref
    2. Vladimir V. Andrievskii, Hans-Peter Blatt, Springer Monographs in Mathematics, Discrepancy of Signed Measures and Polynomial Approximation, 2002, 1  crossref
    3. V.V. Andrievskii, Handbook of Complex Analysis, 1, Geometric Function Theory, 2002, 493  crossref
    4. T. J. Rivlin, Joseph L. Walsh, 2000, 457  crossref
    5. Vladimir Andrievskii, Hans-Peter Blatt, “Erdős–Turán Type Theorems on Quasiconformal Curves and Arcs”, Journal of Approximation Theory, 97:2 (1999), 334  crossref
    6. Vladimir Andrievskii, “Approximation of analytic functions and their real part”, Constr. Approx, 8:2 (1992), 233  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:513
    PDF русской версии:127
    PDF английской версии:28
    Список литературы:91
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025