Фундаментальная и прикладная математика, 2012, том 17 , выпуск 5 , страницы 165–178
(Mi fpm1441)
Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)
Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами
П. П. Семёнов Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация:
Пусть R – линейно упорядоченное коммутативное кольцо с 1 / 2 , G n ( R ) – подполугруппа группы G L n ( R ) , состоящая из матриц с неотрицательными коэффициентами. В работе описаны эндоморфизмы данной полугруппы при n ≥ 3 .
Ключевые слова:
упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных обратимых матриц, эндоморфизмы.
Образец цитирования:
П. П. Семёнов, “Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем. , 17 :5 (2012), 165–178 ; J. Math. Sci. , 193 :4 (2013), 591–600
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/fpm1441 https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i5/p165
7
CITATIONS
7
Total citations
3
Recent citations
2.91
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 358 PDF полного текста: 139 Список литературы: 60 Первая страница: 2