Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 2010, том 16, выпуск 1, страницы 151–155 (Mi fpm1297)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Хаусдорфова метрика на гранях nn-мерного куба

Г. Г. Рябов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Для nn-мерного единичного куба (In)In) рассматривается хаусдорфова метрика (HH-метрика) на всех его гранях. Используется понятие кубанта – nn-разрядного четверичного кода kk-мерной грани, содержащего декартово произведение kk реперных единичных отрезков и код трансляции грани внутри InIn. Кубанты образуют полугруппу с единицей относительно операции умножения. Рассматривается вычисление HH-метрики, являющейся обобщением метрики Хэмминга для двоичных кодов. Обсуждаются вопросы, связанные с супервычислениями.
Ключевые слова: nn-мерный куб, kk-мерные грани, четверичное представление, хаусдорфова метрика, супервычисления.
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, Volume 177, Issue 4, Pages 619–622
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-011-0487-3
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.531+515.124+004.2
Образец цитирования: Г. Г. Рябов, “Хаусдорфова метрика на гранях nn-мерного куба”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 151–155; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 619–622
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya10}
\by Г.~Г.~Рябов
\paper Хаусдорфова метрика на гранях $n$-мерного куба
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 151--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1297}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786498}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16350304}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 619--622
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0487-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052267796}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm1297
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p151
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. G. G. Ryabov, V. A. Serov, “On Classification of k-Dimension Paths in n-Cube”, AM, 05:04 (2014), 723  crossref
    2. Рябов Г.Г., Серов В.А., “Биективное кодирование в конструктивном мире Rnc”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 465–470  mathnet  mathscinet  elib
    3. Рябов Г.Г., Серов В.А., “О символьных вычислениях в решеточном пространстве Rnc”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 12:1 (2011), 409–416  mathnet  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:734
    PDF полного текста:353
    Список литературы:102
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025