Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1982, том 16, выпуск 2, страницы 74–75 (Mi faa1625)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Краткие сообщения

Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль

А. Н. Кочубей
Список литературы:
Поступило в редакцию: 14.02.1980
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1982, Volume 16, Issue 2, Pages 137–139
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01081632
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 74–75; Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 137–139
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc82}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1982
\vol 16
\issue 2
\pages 74--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1625}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=659171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0506.35029}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1982
\vol 16
\issue 2
\pages 137--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01081632}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982PY26000012}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1625
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v16/i2/p74
  • Эта публикация цитируется в следующих 20 статьяx:
    1. М. М. Маламуд, “О проблеме Бирмана в теории неотрицательных симметрических операторов с компактным обратным”, Функц. анализ и его прил., 57:2 (2023), 111–116  mathnet  crossref; M. M. Malamud, “On the Birman problem in the theory of nonnegative symmetric operators with compact inverse”, Funct. Anal. Appl., 57:2 (2023), 173–177  crossref
    2. Yurij M. Berezansky, Mykola E. Dudkin, Operator Theory: Advances and Applications, 294, Jacobi Matrices and the Moment Problem, 2023, 121  crossref
    3. С. И. Митрохин, “Об асимптотике спектра дифференциального оператора четного порядка с потенциалом дельта-функцией”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 25:4 (2021), 634–662  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Koshmanenko V. Dudkin M., “Method of Rigged Spaces in Singular Perturbation Theory of Self-Adjoint Operators”, Method of Rigged Spaces in Singular Perturbation Theory of Self-Adjoint Operators, Operator Theory Advances and Applications, 253, Springer Int Publishing Ag, 2016, 1–237  crossref  isi
    5. Маламуд М.М., Шмудьген К., “Операторы шрёдингера с точечными взаимодействиями и радиальные положительно определенные функции”, Доклады академии наук, 448:5 (2013), 510–510  elib
    6. M. M. Malamud, K. Schmüdgen, “Schröbinger operators with point interactions and radial positive definite functions”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 83  crossref
    7. N. Goloshchapova, M. Malamud, V. Zastavnyi, “Radial positive definite functions and spectral theory of the Schrödinger operators with point interactions”, Mathematische Nachrichten, 285:14-15 (2012), 1839  crossref
    8. Mark M. Malamud, Konrad Schmüdgen, “Spectral theory of Schrödinger operators with infinitely many point interactions and radial positive definite functions”, Journal of Functional Analysis, 263:10 (2012), 3144  crossref
    9. Sergio Albeverio, Vladimir A. Geyler, Evgeniy N. Grishanov, Dmitriy A. Ivanov, “Point perturbations in constant curvature spaces”, Int J Theor Phys, 49:4 (2010), 728  crossref
    10. Koshmanenko, V, “Construction of singular perturbations by the method of rigged Hilbert spaces”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:22 (2005), 4999  crossref  isi
    11. J. Brüning, V. A. Geyler, “Scattering on compact manifolds with infinitely thin horns”, Journal of Mathematical Physics, 44:2 (2003), 371  crossref
    12. Andrea Posilicano, Operator Methods in Ordinary and Partial Differential Equations, 2002, 333  crossref
    13. Pseudo-Differential Equations And Stochastics Over Non-Archimedean Fields, 2001  crossref
    14. J. Bruning, V. Geyler, International Seminar. Day on Diffraction '2001. Proceedings (IEEE Cat.No.01EX477), 2001, 87  crossref
    15. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, И. И. Чучаев, “Потенциалы нулевого радиуса и операторы Карлемана”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995), 828–841  mathnet  isi; V. A. Geiler, V. A. Margulis, I. I. Chuchaev, “Potentials of zero radius and Carleman operators”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 714–726  mathnet  crossref
    16. J. F. Brasche, “On extension theory inL 2-spaces”, Potential Anal, 4:3 (1995), 297  crossref
    17. F. Gesztesy, Z. Zhao, “Domain perturbations, Brownian motion, capacities, and ground states of Dirichlet Schrödinger operators”, Math Z, 215:1 (1994), 143  crossref
    18. А. Н. Кочубей, “Оператор дифференцирования на подмножествах поля p-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1021–1039  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kochubei, “The differentiation operator on subsets of the field of p-adic numbers”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 289–305  crossref  isi
    19. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Андерсоновская локализация в недискретной мэрилендской модели”, ТМФ, 70:2 (1987), 192–201  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Anderson localization in the nondiscrete maryland model”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 133–140  crossref  isi
    20. Sergio Albeverio, Information Complexity and Control in Quantum Physics, 1987, 183  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:306
    PDF полного текста:125
    Список литературы:57
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025