Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2001, том 37, номер 4, страницы 521–528 (Mi de10362)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Уравнения с частными производными

О критических показателях отсутствия решений для систем квазилинейных параболических неравенств

С. И. Похожаевa, А. Тесейb

a Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, г. Москва
b Университет "La Sapienza", г. Рим
Аннотация: Исследуется вопрос о критических показателях, определяющих отсутствие решений для одного класса систем квазилинейных параболических неравенств. Применяемый метод состоит из двух этапов. Сначала устанавливаются априорные оценки решений, а затем с помощью замены переменных с использованием этих оценок доказывается отсутствие глобальных решений.
Библиогр. 8 назв.
Поступила в редакцию: 20.03.2000
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2001, Volume 37, Issue 4, Pages 551–558
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1019235708629
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Образец цитирования: С. И. Похожаев, А. Тесей, “О критических показателях отсутствия решений для систем квазилинейных параболических неравенств”, Дифференц. уравнения, 37:4 (2001), 521–528; Differ. Equ., 37:4 (2001), 551–558
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokTes01}
\by С.~И.~Похожаев, А.~Тесей
\paper О~критических показателях отсутствия решений для систем квазилинейных параболических неравенств
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2001
\vol 37
\issue 4
\pages 521--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10362}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1854047}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2001
\vol 37
\issue 4
\pages 551--558
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019235708629}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10362
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v37/i4/p521
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Naziha Belmahi, Nabil Shawagfeh, “Non-existence of global solutions for certain class of fractional evolution equations”, Applicable Analysis, 102:6 (2023), 1633  crossref
    2. Bingchen Liu, Jie Yang, “Blow-up properties in the parabolic problems with anisotropic nonstandard growth conditions”, Z. Angew. Math. Phys., 67:1 (2016)  crossref
    3. S. Antontsev, S. Shmarev, “On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 33–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 27–42  crossref  isi  elib
    4. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    5. К. О. Бесов, “О критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 46–51  mathnet  mathscinet  zmath; K. O. Besov, “Critical Exponents for Nondiagonal Quasilinear Parabolic Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 41–46
    6. M. Kirane, Y. Laskri, N.-e. Tatar, “Critical exponents of Fujita type for certain evolution equations and systems with spatio-temporal fractional derivatives”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 312:2 (2005), 488  crossref
    7. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 855–866  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of Solutions of Elliptic Differential Inequalities in Conic Domains”, Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793  crossref  isi  elib
    9. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1191–1199  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of global solutions to parabolic porous-medium equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1146–1153
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:173
    PDF полного текста:69
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025