Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1988, том 298, номер 6, страницы 1330–1333 (Mi dan7763)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одном конструктивном методе вариационного исчисления

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР, г. Москва
Поступило: 15.12.1987
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об одном конструктивном методе вариационного исчисления”, Докл. АН СССР, 298:6 (1988), 1330–1333; Dokl. Math., 37:1 (1988), 274–277
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok88}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об одном конструктивном методе вариационного исчисления
\jour Докл. АН СССР
\yr 1988
\vol 298
\issue 6
\pages 1330--1333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan7763}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=947797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.58012}
\transl
\jour Dokl. Math.
\yr 1988
\vol 37
\issue 1
\pages 274--277
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan7763
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v298/i6/p1330
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Э. И. Абдурагимов, “Априорные оценки положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Дагестанские электронные математические известия, 2019, № 11, 28–48  mathnet  crossref
    2. Я. Ш. Ильясов, “О кривой критических показателей для нелинейных эллиптических уравнений в случае нулевой массы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 491–509  mathnet  crossref  elib; Ya. Sh. Il'yasov, “On the curve of critical exponents for nonlinear elliptic problems in the case of a zero mass”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 497–514  crossref  isi
    3. Э. И. Абдурагимов, “Положительные решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 101–115  mathnet  crossref  elib
    4. Э. И. Абдурагимов, “О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 803–812  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “On a Numerical Method for Constructing a Positive Solution of the Two-Point Boundary-Value Problem for a Second-Order Nonlinear Differential Equation”, Math. Notes, 91:6 (2012), 755–763  crossref  isi  elib
    5. Э. И. Абдурагимов, “Положительное решение двухточечной краевой задачи для одного нелинейного ОДУ четвертого порядка и численный метод его построения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76), 5–12  mathnet
    6. Я. Ш. Ильясов, “О процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 156–163  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On a Procedure of Projective Fibering of Functionals on Banach Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 150–156
    7. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного решения одной нелинейной двухточечной краевой задачи и численный метод его нахождения”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 3–7  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of the positive solution of a nonlinear two-point boundary value problem, and a numerical method for its determination”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 1–5
    8. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:200
    PDF полного текста:57
    Список литературы:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025