Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1972, том 202, номер 5, страницы 1012–1015 (Mi dan36651)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов

Г. В. Розенблюм

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступило: 21.06.1971
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+517.948
Образец цитирования: Г. В. Розенблюм, “Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 202:5 (1972), 1012–1015
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz72}
\by Г.~В.~Розенблюм
\paper Распределение дискретного спектра сингулярных дифференциальных операторов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1972
\vol 202
\issue 5
\pages 1012--1015
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan36651}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0295148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.35069}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan36651
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v202/i5/p1012
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. А. А. Лаптев, И. А. Щербаков, “Функциональные и спектральные неравенства для антисимметрических функций”, Изв. вузов. Матем., 2025, № 2, 104–109  mathnet  crossref
    2. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “О сумме отрицательных собственных значений трехмерного оператора Шрёдингера”, Матем. заметки, 115:2 (2024), 170–176  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Aliev, E. Kh. Eivazov, “On the Sum of Negative Eigenvalues of the Three-Dimensional Schrödinger Operator”, Math. Notes, 115:2 (2024), 142–147  crossref
    3. Ф. А. Сукочев, Д. В. Занин, “Оценки Соломяка для оператора Бирмана–Швингера”, Матем. сб., 213:9 (2022), 97–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Sukochev, D. V. Zanin, “Solomyak-type eigenvalue estimates for the Birman-Schwinger operator”, Sb. Math., 213:9 (2022), 1250–1289  crossref  isi
    4. Е. Л. Коротяев, В. А. Слоущ, “Асимптотика и оценки дискретного спектра оператора Шрёдингера на дискретном периодическом графе”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 12–39  mathnet; E. L. Korotyaev, V. A. Sloushch, “Asymptotics and estimates for the discrete spectrum of the Schrödinger operator on a discrete periodic graph”, St. Petersburg Math. J., 32:1 (2021), 9–29  crossref  isi  elib
    5. R. L. Frank, A. Laptev, “Bound on the number of negative eigenvalues of two-dimensional Schrödinger operators on domains”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 250–272  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 573–589  crossref  isi
    6. Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об отрицательном спектре эллиптического оператора”, Матем. сб., 181:2 (1990), 147–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, V. A. Kondrat'ev, “On the negative spectrum of an elliptic operator”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 155–177  crossref  isi
    7. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    8. М. З. Соломяк, “Асимптотика спектра оператора Шредингера с нерегулярным однородным потенциалом”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 21–39  mathnet  mathscinet  zmath; M. Z. Solomyak, “Asymptotics of the spectrum of the Schrödinger operator with nonregular homogeneous potential”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 19–37  crossref
    9. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “Оценки сингулярных чисел интегральных операторов”, УМН, 32:1(193) (1977), 17–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “Estimates of singular numbers of integral operators”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 15–89  crossref
    10. Г. В. Розенблюм, “Асимптотика собственных чисел оператора Шредингера”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 347–367  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Rozenblum, “Asymptotics of the eigenvalues of the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 349–371  crossref
    11. В. Н. Туловский, М. А. Шубин, “Об асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в Rn”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Tulovskii, M. A. Shubin, “On asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in Rn”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 565–583  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:332
    PDF полного текста:191
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025