Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 2015, том 461, номер 6, страницы 638–639
DOI: https://doi.org/10.7868/S0869565215120051
(Mi dan21452)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Новые кривые рода 2 над полем рациональных чисел, якобианы которых содержат точки кручения больших порядков

В. П. Платоновab, М. М. Петрунинa

a Научно-исследовательский институт системных исследований Российской Академии наук, Москва
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской Академии наук, Москва
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12402
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 13-01-12402).
Поступило: 30.12.2014
Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2015, Volume 91, Issue 2, Pages 220–221
DOI: https://doi.org/10.1134/S1064562415020325
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan21452
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. С. И. Адян, В. М. Бухштабер, Е. И. Зельманов, С. В. Кисляков, В. В. Козлов, Ю. В. Матиясевич, С. П. Новиков, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, Д. В. Трещев, “Владимир Петрович Платонов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 75:2(452) (2020), 197–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. M. Buchstaber, E. I. Zelmanov, S. V. Kislyakov, V. V. Kozlov, Yu. V. Matiyasevich, S. P. Novikov, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. L. Popov, D. V. Treschev, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 75:2 (2020), 387–391  crossref  isi
    2. V. B. Alekseev, V. I. Zalkind, P. P. Ivanov, V. L. Nizovskiy, S. S. Schigel, “Peculiarities of thermophysical processes of “wet compression” in power units with highly atomized water injection and their influence on power units operation”, ТВТ, 57:4 (2019), 9–16  mathnet; High Temperature, 57:4 (2019), 547–554  crossref  isi  elib
    3. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “Бесконечное семейство кривых рода $2$ над полем рациональных чисел, якобиевы многообразия которых содержат рациональные точки порядка $28$”, Докл. РАН, 482:4 (2018), 385–388  mathnet  crossref  isi  scopus; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “An Infinite Family of Curves of Genus 2 over the Field of Rational Numbers Whose Jacobian Varieties Contain Rational Points of Order 28”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 468–471  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:219
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025