Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2020, том 32, выпуск 5, страницы 145–181 (Mi aa1726)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Внутренние множители аналитических функций переменной гладкости в замкнутом круге

Н. А. Широковab

a НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург
b СПбГУ, Санкт-Петербург
Список литературы:
Аннотация: Пусть p(ζ) положительная функция, заданная на единичной окружности T и удовлетворяющая условию
|p(ζ2)p(ζ1)|c0loge|ζ2ζ1|, ζ1,ζ2T,
p=minζTp(ζ). Пусть, далее, 0<α<1, r0, rZ и выполняется условие p>1α. Определим класс аналитических в единичном круге D функций следующим образом: fHp()r+α, если справедливо неравенство
sup0<ρ<1 sup0<|θ|<π2π0|f(r)(ρei(λ+θ))f(r)(ρeiλ)|θ|α|p(eiλ)dλ<.
В работе доказаны следующие основные результаты.
Теорема 1. Пусть fHp()r+α, I — внутренняя функция, f/IH1. Тогда f/IHp()r+α.
Теорема 2. Пусть fHp()r+α, I — внутренняя функция f/IH. Предположим, что кратность любого нуля z0D функции f в D не меньше r+1. Тогда fIHp()r+α.
Ключевые слова: пространства Лебега переменной гладкости, внешне-внутренняя факторизация Неванлинны, внутренние функции.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00607_а
Работа была поддержана грантом РФФИ 17-01-00607.
Поступила в редакцию: 10.03.2019
Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2021, Volume 32, Issue 5, Pages 929–954
DOI: https://doi.org/10.1090/spmj/1678
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Н. А. Широков, “Внутренние множители аналитических функций переменной гладкости в замкнутом круге”, Алгебра и анализ, 32:5 (2020), 145–181; St. Petersburg Math. J., 32:5 (2021), 929–954
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi20}
\by Н.~А.~Широков
\paper Внутренние множители аналитических функций переменной гладкости в замкнутом круге
\jour Алгебра и анализ
\yr 2020
\vol 32
\issue 5
\pages 145--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1726}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2021
\vol 32
\issue 5
\pages 929--954
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1678}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa1726
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa/v32/i5/p145
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Н. А. Широков, “Факторизация Неванлинны в весовых классах аналитических функций переменной гладкости”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 261–283  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; N. A. Shirokov, “Nevanlinna factorization in weighted classes of analytic functions of variable smoothness”, Izv. Math., 85:3 (2021), 582–604  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:298
    PDF полного текста:37
    Список литературы:57
    Первая страница:24
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025