Аннотация:
В статье изучаются аналитические свойства некоторых рядов Дирихле, исследовавшиеся ранее Дэвенпортом, Хейльбронном и Титчмаршем.
Библиография: 28 названий.
Ключевые слова:
нули рядов Дирихле, обращение рядов Дирихле, оценки коэффициентов.
A. -M. Ernvall-Hytönen, A. Odžak, L. Smajlović, M. Zubača, Association for Women in Mathematics Series, 32, Women in Numbers Europe IV, 2024, 223
Athanasios Sourmelidis, Jörn Steuding, Ade Irma Suriajaya, Number Theory in Memory of Eduard Wirsing, 2023, 307
Takashi Nakamura, “Dirichlet Series with Periodic Coefficients, Riemann's Functional Equation, and Real Zeros of Dirichlet L-Functions”, Mathematica Slovaca, 73:5 (2023), 1145
Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, Н. М. Добровольский, “Энтропия для некоторых моноидов натуральных чисел”, Чебышевский сб., 23:5 (2022), 57–71
Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, Н. М. Добровольский, “Обратная задача для основного моноида типа qq”, Чебышевский сб., 23:4 (2022), 64–76
Voros A., “Discretized Keiper/Li Approach to the Riemann Hypothesis”, Exp. Math., 29:4 (2020), 452–469
Ernvall-Hytonen A.-M., Odzak A., Smajlovic L., “on a Class of Periodic Dirichlet Series With Functional Equation”, Math. Commun., 25:1 (2020), 35–47
Perelli A., Righetti M., “A Rigidity Theorem For Translates of Uniformly Convergent Dirichlet Series”, Arch. Math., 115:6 (2020), 647–656
Н. Н. Добровольский, И. Ю. Реброва, Н. М. Добровольский, “Обратная задача для моноида с экспоненциальной
последовательностью простых”, Чебышевский сб., 21:1 (2020), 165–185; N. N. Dobrovol'skii, I. Yu. Rebrova, N. M. Dobrovol'skii, “Inverse problem for a monoid with an exponential sequence of
primes”, Doklady Mathematics (Supplementary issues), 106:2 (2022), 181–191
Baluyot S., Gonek S.M., “Explicit Formulae and Discrepancy Estimates For a-Points of the Riemann Zeta-Function”, Pac. J. Math., 303:1 (2019), 47–71
Odzak A., Sceta L., “On the Zeros of Some l Functions From the Extended Selberg Class”, Automorphic Forms and Related Topics, Contemporary Mathematics, 732, eds. Anni S., Jorgenson J., Smajlovic L., Walling L., Amer Mathematical Soc, 2019, 195–205
Николай Николаевич Добровольский, “Одна модельная дзета-функция моноида натуральных чисел”, Chebyshevskii Sbornik, 20:1 (2019), 148
Н. Н. Добровольский, “Одна модельная дзета-функция моноида натуральных чисел”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 148–163; N. N. Dobrovol'sky, “One model Zeta function of the monoid of natural numbers”, Doklady Mathematics (Supplementary issues), 106:2 (2022), 192–200
Strombergsson A., Sodergren A., “On the Location of the Zero-Free Half-Plane of a Random Epstein Zeta Function”, Math. Ann., 371:3-4 (2018), 1191–1227
Н. Н. Добровольский, “О моноидах натуральных чисел с однозначным разложением на простые элементы”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 79–105
Н. Н. Добровольский, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, И. Н. Балаба, И. Ю. Реброва, “Гипотеза о "заградительном ряде" для дзета-функций моноидов с экспоненциальной последовательностью простых”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 106–123
Н. Н. Добровольский, А. О. Калинина, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “О количестве простых элементов в некоторых моноидах натуральных чисел”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 123–141
Н. Н. Добровольский, “Дзета-функция моноидов с заданной абсциссой абсолютной сходимости”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 142–150
Н. Н. Добровольский, А. О. Калинина, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “О моноиде квадратичных вычетов”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 95–108
Righetti M., “On Bohr's equivalence theorem”, J. Math. Anal. Appl., 445:1 (2017), 650–654