Образец цитирования:
А. М. Райгородский, “О дистанционных графах, имеющих большое хроматическое число, но не содержащих больших симплексов”, УМН, 62:6(378) (2007), 187–188; Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1224–1225
\RBibitem{Rai07}
\by А.~М.~Райгородский
\paper О дистанционных графах, имеющих большое хроматическое число, но не содержащих больших симплексов
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 6(378)
\pages 187--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm7485}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm7485}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2382811}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05316838}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62.1224R}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787495}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 6
\pages 1224--1225
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n06ABEH004493}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000255833100016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449152154}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/rm7485
https://doi.org/10.4213/rm7485
https://www.mathnet.ru/rus/rm/v62/i6/p187
Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
Ю. А. Демидович, М. Е. Жуковский, “Хроматические числа дистанционных графов без коротких
нечетных циклов в рациональных пространствах”, Матем. заметки, 109:5 (2021), 723–733; Yu. A. Demidovich, M. E. Zhukovskii, “Chromatic Numbers of Distance Graphs without Short Odd Cycles in Rational Spaces”, Math. Notes, 109:5 (2021), 727–734
Ю. А. Демидович, “Дистанционные графы в рациональном пространстве
с большим хроматическим числом и без клик заданного размера”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 24–39; Yu. A. Demidovich, “Distance Graphs with Large Chromatic Number and without Cliques of Given Size in the Rational Space”, Math. Notes, 106:1 (2019), 38–51
А. А. Соколов, “О хроматических числах рациональных пространств”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 120–128; A. Sokolov, “On the Chromatic Numbers of Rational Spaces”, Math. Notes, 103:1-2 (2018), 111–117
А. В. Бердников, “Хроматические числа графов расстояний с несколькими запрещенными расстояниями без клик заданного размера”, Пробл. передачи информ., 54:1 (2018), 78–92; A. V. Berdnikov, “Chromatic numbers of distance graphs with several forbidden distances and without cliques of a given size”, Problems Inform. Transmission, 54:1 (2018), 70–83
А. А. Сагдеев, “О нижних оценках хроматических чисел дистанционных графов с большим обхватом”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 430–445; A. Sagdeev, “Lower Bounds for the Chromatic Numbers of Distance Graphs with Large Girth”, Math. Notes, 101:3 (2017), 515–528
А. А. Сагдеев, “О хроматическом числе пространства с запрещенным правильным симплексом”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 579–585; A. Sagdeev, “The Chromatic Number of Space with Forbidden Regular Simplex”, Math. Notes, 102:4 (2017), 541–546
А. Б. Купавский, А. М. Райгородский, “О препятствиях к реализации дистанционных графов с большим хроматическим числом на сферах малого радиуса”, Матем. сб., 204:10 (2013), 47–90; A. B. Kupavskii, A. M. Raigorodskii, “Obstructions to the realization of distance graphs with large chromatic numbers on spheres of small radii”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1435–1479
Andrei M. Raigorodskii, Thirty Essays on Geometric Graph Theory, 2013, 429
Купавский А.Б., Райгородский А.М., “О дистанционных графах с большим хроматическим и малым кликовым числами”, Докл. РАН, 444:5 (2012), 483–487; Kupavskii A.B., Raigorodskii A.M., “Distance graphs with large chromatic numbers and small clique numbers”, Dokl. Math., 85:3 (2012), 394–398
Звонарев А.Е., Райгородский А.М., “О дистанционных графах с большим хроматическим и малым кликовым числами”, Тр. Московского физико-технического института, 4:1(13) (2012), 122–126
A. M. Raigorodskii, O. I. Rubanov, Number Theory and Applications, 2009, 149