Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1946, том 1, выпуск 1(11), страницы 30–56 (Mi rm7014)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обзорные статьи

Топология и вариационное исчисление

Л. А. Люстерник
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Л. А. Люстерник, “Топология и вариационное исчисление”, УМН, 1:1(11) (1946), 30–56
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu46}
\by Л.~А.~Люстерник
\paper Топология и вариационное исчисление
\jour УМН
\yr 1946
\vol 1
\issue 1(11)
\pages 30--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm7014}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=21305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.03599}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm7014
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v1/i1/p30
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Ю. В. Ершов, Е. И. Яковлев, “Реализуемость функций HkHk-расстояния гомологическими классами пространств путей”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 18–24  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Ershov, E. I. Yakovlev, “Realizability of the HkHk-distance functions by homology classes of path spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 15–20  crossref
    2. Ю. В. Ершов, Е. И. Яковлев, “Обобщенные функции расстояния римановых многообразий и движения гироскопических систем”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 87–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Ershov, E. I. Yakovlev, “Generalized distance functions of Riemannian manifolds and the motions of gyroscopic systems”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 69–79  crossref  isi  elib
    3. Я. М. Дымарский, “Метод многообразий в теории собственных векторов нелинейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 24, РУДН, М., 2007, 3–159  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Dymarskii, “Manifold Method in Eigenvector Theory of Nonlinear Operators”, Journal of Mathematical Sciences, 154:5 (2008), 655–815  crossref  elib
    4. С. И. Альбер, “Топология функциональных многообразий и вариационное исчисление в целом”, УМН, 25:4(154) (1970), 57–122  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Alber, “The topology of functional manifolds and the calculus of variations in the large”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 51–117  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:917
    PDF полного текста:615
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025