Нелинейная динамика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Rus. J. Nonlin. Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Нелинейная динамика, 2011, том 7, номер 4, страницы 771–783 (Mi nd291)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Применение лаконичных форм уравнений движения в динамике неголономных мобильных роботов

А. А. Зобова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, 119991, Россия, г. Москва, Ленинские горы, д. 1
Список литературы:
Аннотация: В статье рассматривается новый лаконичный метод вывода динамических уравнений неголономных систем, предложенный Я. В. Татариновым в 2003 году, в применении к описанию динамики колесных систем трех различных типов (рояльное колесо, экипажи с роликонесущими колесами, с дифференциальным приводом).
Ключевые слова: системы с дифференциальными связями, лаконичная форма уравнений движения Я. В. Татаринова, мобильные экипажи.
Поступила в редакцию: 27.06.2011
Принята в печать: 17.11.2011
Тип публикации: Статья
УДК: 531.36
MSC: 70F25, 70E55, 70E60
Образец цитирования: А. А. Зобова, “Применение лаконичных форм уравнений движения в динамике неголономных мобильных роботов”, Нелинейная динам., 7:4 (2011), 771–783
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zob11}
\by А.~А.~Зобова
\paper Применение лаконичных форм уравнений движения в динамике неголономных мобильных роботов
\jour Нелинейная динам.
\yr 2011
\vol 7
\issue 4
\pages 771--783
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/nd291}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/nd291
  • https://www.mathnet.ru/rus/nd/v7/i4/p771
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. B. I. Adamov, “Geometry and Kinematics of the Mecanum Wheel on a Plane and a Sphere”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 20:1 (2024), 43–78  mathnet  crossref
    2. G. N. Moiseev, “No-Overturn Conditions for Omnivehicle Motion”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 20:2 (2024), 311–336  mathnet  crossref  mathscinet
    3. G. N. Moiseev, A. A. Zobova, “Dynamics-Based Piecewise Constant Control of an Omnivehicle”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 18:4 (2022), 661–680  mathnet  crossref  mathscinet
    4. B. I. Adamov, G. R. Saipulaev, “Research on the Dynamics of an Omnidirectional Platform Taking into Account Real Design of Mecanum Wheels (as Exemplified by KUKA youBot)”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 16:2 (2020), 291–307  mathnet  crossref
    5. B. I. Adamov, “A Study of the Controlled Motion of a Four-wheeled Mecanum Platform”, Nelin. Dinam., 14:2 (2018), 265–290  mathnet  crossref  elib
    6. Gerasimov K.V. Zobova A.A., “On the Motion of a Symmetrical Vehicle With Omniwheels With Massive Rollers”, Mech. Sol., 53:2 (2018), S32–S42  crossref  isi  scopus
    7. Kilin A., Bozek P., Karavaev Yu., Klekovkin A., Shestakov V., “Experimental Investigations of a Highly Maneuverable Mobile Omniwheel Robot”, Int. J. Adv. Robot. Syst., 14:6 (2017), 1729881417744570  crossref  isi  scopus
    8. Alexey V. Borisov, Alexander A. Kilin, Ivan S. Mamaev, “Dynamics and Control of an Omniwheel Vehicle”, Regul. Chaotic Dyn., 20:2 (2015), 153–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    9. А. А. Килин, А. Д. Бобыкин, “Управление тележкой с омниколесами на плоскости”, Нелинейная динам., 10:4 (2014), 473–481  mathnet
    10. А. В. Борисов, А. А. Килин, И. С. Мамаев, “Тележка с омниколесами на плоскости и сфере”, Нелинейная динам., 7:4 (2011), 785–801  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Нелинейная динамика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:364
    PDF полного текста:181
    Список литературы:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025