Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1970, том 81(123), номер 3, страницы 445–478 (Mi sm3382)  

Эта публикация цитируется в 138 научных статьях (всего в 141 статьях)

О выпуклых многогранниках в пространствах Лобачевского

Е. М. Андреев
Список литературы:
Аннотация: В работе исследуется ряд свойств выпуклых многогранников в пространствах Лобачевского и дается полное описание выпуклых ограниченных многогранников с двугранными углами, не превосходящими $90^\circ$, в трехмерном пространстве Лобачевского. Это, в свою очередь, позволяет описывать дискретные группы, порожденные отражениями, действующие в трехмерном пространстве Лобачевского с компактной фундаментальной областью.
Рисунков: 6.
Библиография: 6 названий.
Поступила в редакцию: 03.06.1969
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, Volume 10, Issue 3, Pages 413–440
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1970v010n03ABEH001677
Реферативные базы данных:
УДК: 513.34+513.812
Образец цитирования: Е. М. Андреев, “О выпуклых многогранниках в пространствах Лобачевского”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 445–478; E. M. Andreev, “On convex polyhedra in Lobachevskii spaces”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 413–440
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And70}
\by Е.~М.~Андреев
\paper О~выпуклых многогранниках в~пространствах Лобачевского
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 3
\pages 445--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3382}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.23202|0217.46801}
\transl
\by E.~M.~Andreev
\paper On~convex polyhedra in Lobachevskii spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 413--440
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n03ABEH001677}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3382
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v123/i3/p445
  • Эта публикация цитируется в следующих 141 статьяx:
    1. Francesco Bonsante, Michael Wolf, “Projective rigidity of circle packings”, Advances in Mathematics, 461 (2025), 110024  crossref
    2. Ziping Lei, Puchun Zhou, “Combinatorial Calabi flows for ideal circle patterns in spherical background geometry”, Journal of Differential Equations, 427 (2025), 676  crossref
    3. Bin Liu, Lishan Li, Yi Qi, “Combinatorial pth Calabi flows for total geodesic curvatures in spherical background geometry”, Advances in Nonlinear Analysis, 14:1 (2025)  crossref
    4. Jiming Ma, Fangting Zheng, “Finite-volume hyperbolic Coxeter 4-dimensional polytopes with 7 facets”, Geom Dedicata, 219:2 (2025)  crossref
    5. Guangming Hu, Sicheng Lu, Dong Tan, Youliang Zhong, Puchun Zhou, “Convergences of combinatorial Ricci flows to degenerated circle packings in hyperbolic background geometry”, Journal of Functional Analysis, 2025, 110921  crossref
    6. Amanda Burcroff, “Near classification of compact hyperbolic Coxeter d-polytopes with d+4 facets and related dimension bounds”, European Journal of Combinatorics, 120 (2024), 103957  crossref
    7. Jiming Ma, Fangting Zheng, “Compact hyperbolic Coxeter four-dimensional polytopes with eight facets”, J Algebr Comb, 59:2 (2024), 225  crossref
    8. Li Yu, “On Riemannian polyhedra with non-obtuse dihedral angles in 3-manifolds with positive scalar curvature”, manuscripta math., 174:1-2 (2024), 269  crossref
    9. Athanase Papadopoulos, In the Tradition of Thurston III, 2024, 423  crossref
    10. Alexander I Bobenko, Carl O R Lutz, “Decorated Discrete Conformal Maps and Convex Polyhedral Cusps”, International Mathematics Research Notices, 2024  crossref
    11. А. Ю. Веснин, А. А. Егоров, “Верхние оценки объемов обобщенных гиперболических многогранников и зацеплений”, Сиб. матем. журн., 65:3 (2024), 469–488  mathnet  crossref
    12. A. Yu. Vesnin, A. A. Egorov, “Upper Bounds for Volumes of Generalized Hyperbolic Polyhedra and Hyperbolic Links”, Sib Math J, 65:3 (2024), 534  crossref
    13. Xiaoxiao Zhang, Tao Zheng, “On the Deformation of Thurston's Circle Packings with Obtuse Intersection Angles”, J Geom Anal, 34:9 (2024)  crossref
    14. Gye-Seon Lee, Ludovic Marquis, Surveys in Geometry II, 2024, 337  crossref
    15. S. E. Graiff Zurita, R. Oishi-Tomiyasu, “Packing Theory Derived from Phyllotaxis and Products of Linear Forms”, Constr Approx, 2024  crossref
    16. Dmitrii Lozovanu, “An optimality criterion for disjoint bilinear programming and its application to the problem with an acute-angled polytope for a disjoint subset”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2024, no. 1-2, 109–136  mathnet  crossref
    17. С. А. Александров, Н. В. Богачев, А. Ю. Веснин, А. А. Егоров, “Об объемах гиперболических прямоугольных многогранников”, Матем. сб., 214:2 (2023), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Alexandrov, N. V. Bogachev, A. Yu. Vesnin, A. A. Egorov, “On volumes of hyperbolic right-angled polyhedra”, Sb. Math., 214:2 (2023), 148–165  crossref  isi
    18. Jiming Ma, Fangting Zheng, “Compact Hyperbolic Coxeter Five-Dimensional Polytopes with Nine Facets”, Transformation Groups, 2023  crossref
    19. Te Ba, Shengyu Li, Yaping Xu, “Rigidity of bordered polyhedral surfaces”, Calc. Var., 62:3 (2023)  crossref
    20. Dibyayan Chakraborty, Kshitij Gajjar, “Finding geometric representations of apex graphs is NP-hard”, Theoretical Computer Science, 971 (2023), 114064  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1529
    PDF русской версии:672
    PDF английской версии:61
    Список литературы:101
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025