Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Московского математического общества, 1988, том 51, страницы 169–207 (Mi mmo480)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Многозначные ретракции и характеризации n-мягких отображений

В. В. Федорчук
Аннотация: Даны характеризации n-мягких отображений бикомпактов в терминах многозначных ретракций и спектральной разложимости. Один из основных результатов работы – теорема о разложимости n-мягкого отображения в непрерывный вполне упорядоченный спектр, короткие проекции которого n-мягки и метризуемы, является параметрической версией теоремы А. Н. Дранишникова об адекватности класса AE(n)-бикомпактов классу n-мягких отображений.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
MSC: Primary 54C10; Secondary 54C20, 54C55
Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Многозначные ретракции и характеризации n-мягких отображений”, Тр. ММО, 51, Издательство Московского университета, М., 1988, 169–207
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed88}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Многозначные ретракции и характеризации $n$-мягких отображений
\serial Тр. ММО
\yr 1988
\vol 51
\pages 169--207
\publ Издательство Московского университета
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo480}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983635}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.54008}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo480
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo/v51/p169
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. А. Я. Ишметов, “Функтор идемпотентных вероятностных мер с компактным носителем и открытые отображения”, Наука — технология — образование — математика — медицина, СМФН, 67, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 693–706  mathnet  crossref
    2. А. А. Заитов, “Некоторые категорные свойства функторов Oτ и OR слабо аддитивных функционалов”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 681–693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zaitov, “Some categorical properties of the functors Oτ and OR of weakly additive functionals”, Math. Notes, 79:5 (2006), 632–642  crossref  isi
    3. Н. Б. Бродский, “О продолжении UVn-значных отображений”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 351–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. B. Brodskii, “Extension of UVn-valued mappings”, Math. Notes, 66:3 (1999), 283–291  crossref  isi
    4. Л. В. Широков, “О AE(n)-бикомпактах”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992), 1316–1327  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Shirokov, “On AE(n)-bicompacta”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 557–566  crossref  isi
    5. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    6. М. М. Заричный, “Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1261–1280  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, “Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 9–27  crossref  isi
    7. В. В. Федорчук, “О мягкости отображений подмножеств локально выпуклых пространств”, УМН, 45:2(272) (1990), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On the softness of maps of subsets of locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 212–213  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Московского математического общества
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:222
    PDF полного текста:70
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025