Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическое моделирование, 1989, том 1, номер 6, страницы 109–125 (Mi mm2587)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математические модели явлений и процессов

Асимптотика при t решений обобщенного уравнения Колмогорова–Петровского–Пискунова

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев
Аннотация: Для обобщенного уравнения Колмогорова–Петровского–Пискунова установлена асимптотика при t решений задачи Коши с убывающими на бесконечности начальными условиями.
Поступила в редакцию: 27.01.1989
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9+535.5
Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при t решений обобщенного уравнения Колмогорова–Петровского–Пискунова”, Матем. моделирование, 1:6 (1989), 109–125
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi89}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика при~$t\to\infty$ решений обобщенного уравнения Колмогорова--Петровского--Пискунова
\jour Матем. моделирование
\yr 1989
\vol 1
\issue 6
\pages 109--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm2587}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1021388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.35561}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm2587
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm/v1/i6/p109
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при t решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 187:5 (1996), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic behaviour as t of the solutions of the generalized Korteweg–de Vries equation”, Sb. Math., 187:5 (1996), 693–733  crossref  isi
    2. В. В. Варламов, “Асимптотика при больших временах решения уравнения Буссинеска с диссипацией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1194–1205  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Varlamov, “The asymptotic form for long times of the solution of the Boussinesq equation with dissipation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1033–1043
    3. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при t решений нелинейного нелокального уравнения Шрёдингера”, Матем. сб., 182:7 (1991), 1024–1042  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “The asymptotics as t of solutions of a nonlinear nonlocal Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 393–413  crossref  isi
    4. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Задача о распаде ступеньки для уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 21–32  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “The step-decay problem for the Korteweg-de Vries-Burgers equation”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 16–25  crossref  isi
    5. П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при больших временах решений системы уравнений поверхностных волн”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 537–559  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic for large time of solutions of a system of equations for surface waves”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 525–551  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическое моделирование
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:317
    PDF полного текста:149
    Список литературы:1
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025