Аннотация:
Представлена новая аксиоматическая теория множеств, состоящая из четырех аксиом. В этой теории выводимы в качестве теорем все аксиомы системы Цермело–Френкеля с аксиомой выбора ZFC за исключением аксиомы регулярности.
Образец цитирования:
А. М. Вдовин, “Основы новой аксиоматической теории множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1113–1118; Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 467–473
\RBibitem{Vdo90}
\by А.~М.~Вдовин
\paper Основы новой аксиоматической теории множеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1990
\vol 54
\issue 5
\pages 1113--1118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1067}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0756.03024}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991IzMat..37..467V}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1991
\vol 37
\issue 2
\pages 467--473
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1991v037n02ABEH002074}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/im1067
https://www.mathnet.ru/rus/im/v54/i5/p1113
Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
А. М. Вдовин, “Расширение новой аксиоматической теории множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 208–212; A. M. Vdovin, “Extension of a new axiomatic set theory”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 615–619