Итоги науки и техники. Серия «Проблемы геометрии»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техники. Серия «Проблемы геометрии», 1981, том 12, страницы 3–30 (Mi intg125)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нормальная связность и подмногообразия с параллельными нормальными полями в пространстве постоянной кривизны

Ю. Г. Лумисте, А. В. Чакмазян
Аннотация: Сводное изложение цикла работ авторов по подмногообразиям пространства постоянной кривизны с параллельным полем p-направлений, содержащее также некоторые новые результаты. В заключительном параграфе дан обзор работ о подмногообразиях риманова многообразия, использующих понятие нормальной связности.
Библ. 89.
Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, Volume 21, Issue 2, Pages 107–127
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01084772
Реферативные базы данных:
УДК: 514.7
Образец цитирования: Ю. Г. Лумисте, А. В. Чакмазян, “Нормальная связность и подмногообразия с параллельными нормальными полями в пространстве постоянной кривизны”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 12, ВИНИТИ, М., 1981, 3–30; J. Soviet Math., 21:2 (1983), 107–127
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LumCha81}
\by Ю.~Г.~Лумисте, А.~В.~Чакмазян
\paper Нормальная связность и подмногообразия с~параллельными нормальными полями в~пространстве постоянной кривизны
\serial Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом.
\yr 1981
\vol 12
\pages 3--30
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg125}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629240}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0502.53041|0479.53042}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 2
\pages 107--127
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084772}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/intg125
  • https://www.mathnet.ru/rus/intg/v12/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. А. Мирзоян, “Нормально плоские полуэйнштейновы подмногообразия в евклидовых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 47–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Mirzoyan, “Normally flat semi-Einstein submanifolds of Euclidean spaces”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1135–1164  crossref  isi  elib
    2. E.V. Ferapontov, “Surfaces with flat normal bundle: an explicit construction”, Differential Geometry and its Applications, 14:1 (2001), 15  crossref
    3. North-Holland Mathematical Library, 49, Projective Differential Geometry of Submanifolds, 1993, 297  crossref
    4. Е. В. Ферапонтов, “Дифференциальная геометрия нелокальных гамильтоновых операторов гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Differential geometry of nonlocal Hamiltonian operators of hydrodynamic type”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 195–204  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:389
    PDF полного текста:179
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025