Аннотация:
Oбзop посвящен теории ретрактов и бесконечномерных многообразий. Рассмотрены основные конструкции и понятия, большое внимание уделено свойствам типа мягкости отображений.
Библ. 777.
Образец цитирования:
С. А. Богатый, В. В. Федорчук, “Теория ретрактов и бесконечномерные многообразия”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 24, ВИНИТИ, М., 1986, 195–270; J. Soviet Math., 44:3 (1989), 372–423
\RBibitem{BogFed86}
\by С.~А.~Богатый, В.~В.~Федорчук
\paper Теория ретрактов и бесконечномерные многообразия
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1986
\vol 24
\pages 195--270
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta115}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=887540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.58001|0666.58006}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1989
\vol 44
\issue 3
\pages 372--423
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01676870}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/inta115
https://www.mathnet.ru/rus/inta/v24/p195
Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
М. В. Долгополов, К. Р. Жувонов, “О гомотопически плотных подпространствах пространства полных сцепленных систем”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 29:3 (2023), 24–30 [M. V. Dolgopolov, K. R. Zhuvonov, “On homotopically dense subspaces of the space of complete linked systems”, Vestnik SamU. Estestvenno-Nauchnaya Ser., 29:3 (2023), 24–30]
П. С. Геворкян, “Теория шейпов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:6 (2019), 19–84; P. S. Gevorgyan, “Shape theory”, J. Math. Sci., 259:5 (2021), 583–627
С. М. Агеев, “Эквивариантное обобщение теоремы Майкла о селекции”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 498–508; S. M. Ageev, “Equivariant generalization of Michael's selection theorem”, Math. Notes, 57:4 (1995), 345–350
В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93