Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1987, том 51, выпуск 5, страницы 1065–1087 (Mi im1331)  

Эта публикация цитируется в 54 научных статьях (всего в 54 статьях)

О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости

В. А. Солонников
Список литературы:
Аннотация: Доказана локальная по времени разрешимость задачи со свободной границей, описывающей эволюцию конечной массы вязкой несжимаемой жидкости в Rn, n=2,3, без учета поверхностного натяжения. Даны достаточные условия продолжимости решения на бесконечный интервал времени t>0. Решение получено в пространстве Wp2,1 с p>n.
Библиография: 19 названий.
Поступило в редакцию: 27.06.1986
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1988, Volume 31, Issue 2, Pages 381–405
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001081
Реферативные базы данных:
УДК: 517.944.4
MSC: 35Q10, 76D05
Образец цитирования: В. А. Солонников, “О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1065–1087; Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 381–405
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol87}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1987
\vol 51
\issue 5
\pages 1065--1087
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1331}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76180}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1988
\vol 31
\issue 2
\pages 381--405
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1988v031n02ABEH001081}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1331
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v51/i5/p1065
  • Эта публикация цитируется в следующих 54 статьяx:
    1. Takayoshi Ogawa, Senjo Shimizu, “Free boundary problems of the incompressible Navier–Stokes equations with non-flat initial surface in the critical Besov space”, Math. Ann., 2024  crossref
    2. Takayoshi OGAWA, Senjo SHIMIZU, “Maximal L1-regularity and free boundary problems for the incompressible Navier–Stokes equations in critical spaces”, J. Math. Soc. Japan, 76:2 (2024)  crossref
    3. C. Denis, A. F. M. ter Elst, “The Stokes Dirichlet-to-Neumann operator”, J. Evol. Equ., 24:2 (2024)  crossref
    4. Youyi Zhao, “On the inhibition of Rayleigh–Taylor instability by surface tension in stratified incompressible viscous fluids under Lagrangian coordinates”, DCDS, 2024  crossref
    5. Takayoshi Ogawa, the author, “Critical structures and regularity for nonlinear evolutional partial differential equations”, Sugaku Expositions, 37:1 (2024), 23  crossref
    6. I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Stability of the Rotation of a Two-Component Drop with Self-Gravity”, J Math Sci, 283:5 (2024), 756  crossref
    7. Vladimir Kozlov, Jürgen Rossmann, “On the Neumann problem for the nonstationary Stokes system in angles and cones”, Mathematische Nachrichten, 296:4 (2023), 1504  crossref
    8. Hantaek Bae, Woojae Lee, Jaeyong Shin, “Global existence and decay rates of solutions to the viscous water-waves system”, Nonlinear Analysis, 224 (2022), 113062  crossref
    9. Kenta Oishi, Yoshihiro Shibata, “On the Global Well-Posedness and Decay of a Free Boundary Problem of the Navier–Stokes Equation in Unbounded Domains”, Mathematics, 10:5 (2022), 774  crossref
    10. I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Stability of the rotation of a two-phase drop with self-gravity”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 49, К юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 508, ПОМИ, СПб., 2021, 89–123  mathnet
    11. Takayoshi Ogawa, Senjo Shimizu, “Maximal L1-regularity of the heat equation and application to a free boundary problem of the Navier-Stokes equations near the half-space”, J Elliptic Parabol Equ, 7:2 (2021), 509  crossref
    12. I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, Motion of a Drop in an Incompressible Fluid, 2021, 1  crossref
    13. I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, Motion of a Drop in an Incompressible Fluid, 2021, 233  crossref
    14. Yongting Huang, Tao Luo, “Compressible viscous heat-conducting surface wave without surface tension”, Journal of Mathematical Physics, 62:6 (2021), 061501  crossref
    15. I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, Motion of a Drop in an Incompressible Fluid, 2021, 139  crossref
    16. Takayoshi Ogawa, Senjo Shimizu, “Global well-posedness for the incompressible Navier–Stokes equations in the critical Besov space under the Lagrangian coordinates”, Journal of Differential Equations, 274 (2021), 613  crossref
    17. Irina Vladimirovna Denisova, Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1  crossref
    18. Helmut Abels, Harald Garcke, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1267  crossref
    19. Irina Vladimirovna Denisova, Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1947  crossref
    20. Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Irina Vladimirovna Denisova, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1135  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:518
    PDF русской версии:131
    PDF английской версии:37
    Список литературы:60
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025