Образец цитирования:
М. С. Агранович, “О несамосопряженных задачах с параметром, эллиптических по Агмону–Дуглису–Ниренбергу”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 59–61; Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 50–53
Mikhailets V.A., Murach A.A., “The Refined Sobolev Scale, Interpolation, and Elliptic Problems”, Banach J. Math. Anal., 6:2 (2012), 211–281
Li Chen, Michael Dreher, Partial Differential Equations and Spectral Theory, 2011, 1
Michael Dreher, “Resolvent estimates for Douglis–Nirenberg systems”, J. Evol. Equ., 9:4 (2009), 829
M. Faierman, “Eigenvalue asymptotics for a boundary problem involving an elliptic system”, Mathematische Nachrichten, 279:11 (2006), 1159
М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка
в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920
О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова, производная Ли и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 133:2 (2002), 279–288; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian Operators, Lie Derivative, and Integrable Systems of Hydrodynamic Type”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1557–1564
Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784
Robert Denk, Leonid Volevich, Partial Differential Equations and Spectral Theory, 2001, 103
Mamadou Sango, “Completeness of root vectors for a Douglis-Nirenberg elliptic problem with an indefinite weight in Lp spaces”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 326:6 (1998), 703
К. Х. Бойматов, “О спектре самосопряженного полиномиального пучка”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 71–74; K. Kh. Boimatov, “On the Spectrum of a Self-Adjoint Polynomial Pencil”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 204–207
К. Х. Бойматов, “Некоторые спектральные свойства матричных дифференциальных операторов, далеких от самосопряженных”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 55–58; K. Kh. Boimatov, “Some Spectral Properties of Matrix Differential Operators Far from Being Self-Adjoint”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 191–193
М. С. Агранович, “О модулях собственных значений несамосопряженных задач с параметром, эллиптических по Агмону–Дуглису–Ниренбергу”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 51–55; M. S. Agranovich, “On modules of eigenvalues for non-self-adjoint agmon–Douglis–Nirenberg elliptic boundary problems with a parameter”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 116–119