Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 1988, том 24, номер 5, страницы 795–804 (Mi de6535)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Априорная оценка решения задачи, сопряженной к нелокальной краевой задаче первого рода

В. А. Ильинa, Е. И. Моисеевb

a Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Поступила в редакцию: 27.11.1987
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.2
Образец цитирования: В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, “Априорная оценка решения задачи, сопряженной к нелокальной краевой задаче первого рода”, Дифференц. уравнения, 24:5 (1988), 795–804; Differ. Equ., 24:5 (1988), 519–526
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliMoi88}
\by В.~А.~Ильин, Е.~И.~Моисеев
\paper Априорная оценка решения задачи, сопряженной к~нелокальной краевой задаче первого рода
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1988
\vol 24
\issue 5
\pages 795--804
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6535}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=951244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.34016}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1988
\vol 24
\issue 5
\pages 519--526
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de6535
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v24/i5/p795
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Н. Боутераа, С. Бенайха, “Результаты по существованию для нелинейного дифференциального включения второго порядка с нелокальными граничными условиями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 24:1 (2021), 35–45  mathnet  crossref; N. Bouteraa, S. Benaicha, “Existence results for second-order nonlinear differential inclusion with nonlocal boundary conditions”, Num. Anal. Appl., 14:1 (2021), 30–39  crossref  isi
    2. Veli B. Shakhmurov, “Nonlocal elliptic problems and applications”, Mosc. Math. J., 20:1 (2020), 185–210  mathnet  crossref
    3. З. В. Бештокова, “К нелокальным краевым задачам для многомерного параболического уравнения с переменными коэффициентами”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2019, № 2, 107–122  mathnet  crossref  elib
    4. К. А. Даровская, А. Л. Скубачевский, “Об одной спектральной задаче с интегральными условиями”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 147–160  mathnet  zmath; K. A. Darovskaya, A. L. Skubachevsky, “A spectral problem with integral conditions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 437–445  crossref  elib
    5. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    6. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    7. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    8. М. А. Скрябин, “Нелокальные эллиптические задачи в двугранных углах и функционально-дифференциальные уравнения”, Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, МАИ, М., 2003, 121–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skryabin, “Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles and Functional Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 129:5 (2005), 4227–4249  crossref  elib
    9. П. Л. Гуревич, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в двугранных углах”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 178–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles”, Math. Notes, 72:2 (2002), 158–176  crossref  isi
    10. Ю. Т. Сильченко, “Об оценке резольвенты дифференциального оператора второго порядка с нерегулярными граничными условиями”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 2, 65–68  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. T. Sil'chenko, “On an estimate for the resolvent of a second-order differential operator with irregular boundary conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 63–66
    11. В. В. Подъяпольский, “Суммируемость по Абелю системы корневых функций одной нелокальной задачи с интегральными условиями”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 797–800  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Pod'yapol'skii, “Summability in the sense of Abel of a system of root functions of a nonlocal problem with integral conditions”, Math. Notes, 65:5 (1999), 672–675  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:320
    PDF полного текста:115
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025