Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 1967, том 3, номер 11, страницы 1864–1881 (Mi de252)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О существовании инвариантных торов в окрестности нулевого решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений

Ю. Н. Бибиков, В. А. Плисс

Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова
Поступила в редакцию: 18.05.1967
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Образец цитирования: Ю. Н. Бибиков, В. А. Плисс, “О существовании инвариантных торов в окрестности нулевого решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 3:11 (1967), 1864–1881
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BibPli67}
\by Ю.~Н.~Бибиков, В.~А.~Плисс
\paper О~существовании инвариантных торов в окрестности нулевого решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1967
\vol 3
\issue 11
\pages 1864--1881
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de252}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0189.39601}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de252
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v3/i11/p1864
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Vyacheslav P. Kruglov, Sergey P. Kuznetsov, “Topaj – Pikovsky Involution in the Hamiltonian Lattice of Locally Coupled Oscillators”, Regul. Chaotic Dyn., 24:6 (2019), 725–738  mathnet  crossref  mathscinet
    2. Mikhail B. Sevryuk, “Whitney Smooth Families of Invariant Tori within the Reversible Context 2 of KAM Theory”, Regul. Chaotic Dyn., 21:6 (2016), 599–620  mathnet  crossref  mathscinet
    3. М. Б. Севрюк, “Частичное сохранение частот и показателей Флоке в теории КАМ”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Труды МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 174–202  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Sevryuk, “Partial Preservation of Frequencies and Floquet Exponents in KAM Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 167–195  crossref  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:185
    PDF полного текста:97
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025