Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2003, том 39, номер 11, страницы 1474–1486 (Mi de10938)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Управление в условиях неопределенности при двойных ограничениях

А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Аннотация: Задача синтеза управления для линейной системы в условиях, когда управление стеснено одновременно геометрическим и интегральным ограничениями, а помеха – лишь геометрическим, решается соединением конструкции экстремального прицеливания Н. Н. Красовского и альтернированного интеграла Л. С. Понтрягина.
Библиогр. 27 назв.
Поступила в редакцию: 10.06.2003
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2003, Volume 39, Issue 11, Pages 1554–1567
DOI: https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019347.24930.a3
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Образец цитирования: А. Н. Дарьин, А. Б. Куржанский, “Управление в условиях неопределенности при двойных ограничениях”, Дифференц. уравнения, 39:11 (2003), 1474–1486; Differ. Equ., 39:11 (2003), 1554–1567
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DarKur03}
\by А.~Н.~Дарьин, А.~Б.~Куржанский
\paper Управление в~условиях неопределенности при двойных ограничениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1474--1486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10938}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2170032}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2003
\vol 39
\issue 11
\pages 1554--1567
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000019347.24930.a3}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10938
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v39/i11/p1474
  • Эта публикация цитируется в следующих 19 статьяx:
    1. B. T. Samatov, A. Kh. Akbarov, “Differential game with a “life line” under the Grönwall constraint on controls”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 20:2 (2024), 265–280  mathnet  crossref
    2. Bahrom Samatov, Gafurjan Ibragimov, Bahodirjon Juraev, Massimiliano Ferrara, “On the Lifeline Game of the Inertial Players with Integral and Geometric Constraints”, Mathematics, 11:19 (2023), 4209  crossref
    3. Jewaidu Rilwan, Massimiliano Ferrara, Abbas Ja'afaru Badakaya, Bruno Antonio Pansera, “On pursuit and evasion game problems with Gro¨nwall-type constraints”, Qual Quant, 57:6 (2023), 5551  crossref
    4. B. T. Samatov, B. I. Zhuraev, “Pursuit-evasion problems under nonlinear increase of the pursuer's resource”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 3, 2022, 285–295  mathnet  crossref  mathscinet
    5. B. T. Samatov, A. Kh. Akbarov, B. I. Zhuraev, “Pursuit–evasion differential games with Gr-constraints on controls”, Изв. ИМИ УдГУ, 59 (2022), 67–84  mathnet  crossref  mathscinet
    6. М. И. Гусев, “О методе штрафных функций для управляемых систем с фазовыми ограничениями при интегральных ограничениях на управление”, Тр. ИММ УрО РАН, 27, № 3, 2021, 59–70  mathnet  crossref  elib; M. I. Gusev, “On the Method of Penalty Functions for Control Systems with State Constraints under Integral Constraints on the Control”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 317, suppl. 1 (2022), S98–S108  crossref  isi
    7. Bahrom T. Samatov, Ulmasjon B. Soyibboev, “Differential game with a lifeline for the inertial movements of players”, Ural Math. J., 7:2 (2021), 94–109  mathnet  crossref  mathscinet
    8. B. T. Samatov, N. T. Umaraliyeva, S. I. Uralova, “Differential Games with the Langenhop Type Constrains on Controls”, Lobachevskii J Math, 42:12 (2021), 2942  crossref
    9. Bahrom T. Samatov, Gafurjan Ibragimov, Iroda V. Khodjibayeva, “Pursuit-evasion differential games with Grönwall-type constraints on controls”, Ural Math. J., 6:2 (2020), 95–107  mathnet  crossref  mathscinet
    10. Mikhail Gusev, Lecture Notes in Computer Science, 11958, Large-Scale Scientific Computing, 2020, 48  crossref
    11. Mikhail Gusev, Lecture Notes in Computer Science, 11548, Mathematical Optimization Theory and Operations Research, 2019, 461  crossref
    12. Mikhail Gusev, Lecture Notes in Computer Science, 10665, Large-Scale Scientific Computing, 2018, 219  crossref
    13. Mikhail I. Gusev, “On Convexity of Reachable Sets of a Nonlinear System under Integral Constraints”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 207  crossref
    14. Mikhail I. Gusev, Igor V. Zykov, “On Extremal Properties of Boundary Points of Reachable Sets for a System with Integrally Constrained Control”, IFAC-PapersOnLine, 50:1 (2017), 4082  crossref
    15. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
    16. Mikhail I. Gusev, Igor V. Zykov, “A numerical method for solving linear-quadratic control problems with constraints”, Ural Math. J., 2:2 (2016), 108–116  mathnet  crossref  zmath
    17. “Куржанский Александр Борисович (к семидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 5–16  mathnet  mathscinet; “Alexander Borisovich Kurzhanski. On the occasion of his 75th birthday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 1–13  crossref  isi
    18. B. T. Samatov, “Problems of group pursuit with integral constraints on controls of the players. I”, Cybern Syst Anal, 49:5 (2013), 756  crossref
    19. A.N. Daryin, A.B. Kurzhanski, “NONLINEAR CONTROL SYNTHESIS UNDER DOUBLE CONSTRAINTS”, IFAC Proceedings Volumes, 38:1 (2005), 247  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:301
    PDF полного текста:117
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025