Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1984, том 276, номер 5, страницы 1059–1064 (Mi dan9606)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Задача о перемещении масс в топологическом пространстве и вегоятностные меры на произведении двух пространств, обладающие заданными маргинальными мерами

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт АН СССР, г. Москва
Статья представлена к публикации: Л. В. Канторович
Поступило: 07.07.1983
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519
Образец цитирования: В. Л. Левин, “Задача о перемещении масс в топологическом пространстве и вегоятностные меры на произведении двух пространств, обладающие заданными маргинальными мерами”, Докл. АН СССР, 276:5 (1984), 1059–1064
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev84}
\by В.~Л.~Левин
\paper Задача о перемещении масс в топологическом пространстве и вегоятностные меры на произведении двух пространств, обладающие заданными маргинальными мерами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1984
\vol 276
\issue 5
\pages 1059--1064
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan9606}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=753187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.60004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan9606
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v276/i5/p1059
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. А. М. Вершик, П. Б. Затицкий, Ф. В. Петров, “Интегрирование виртуально непрерывных функций по бистохастическим мерам и формула следа ядерных операторов”, Алгебра и анализ, 27:3 (2015), 66–74  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 27:3 (2016), 393–398  crossref  isi
    2. В. Л. Левин, “К теории двойственности для нетопологических вариантов задачи о перемещении масс”, Матем. сб., 188:4 (1997), 95–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “On duality theory for non-topological variants of the mass transfer problem”, Sb. Math., 188:4 (1997), 571–602  crossref  isi  elib
    3. В. Л. Левин, “Формула для оптимального значения задачи Монжа–Канторовича с гладкой функцией стоимости и характеризация циклически монотонных отображений”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1694–1709  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Levin, “A formula for the optimal value in the Monge–Kantorovich problem with a smooth cost function, and a characterization of cyclically monotone mappings”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 533–548  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:185
    PDF полного текста:94
    Список литературы:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025