Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1975, том 223, номер 6, страницы 1344–1347 (Mi dan39241)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА

Эффект метастабильной локализации тепла в среде с нелинейной теплопроводностью

А. А. Самарский, Н. В. Змитренко, С. П. Курдюмов, А. П. Михайлов

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва
Поступило: 16.05.1975
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946:536.24
Образец цитирования: А. А. Самарский, Н. В. Змитренко, С. П. Курдюмов, А. П. Михайлов, “Эффект метастабильной локализации тепла в среде с нелинейной теплопроводностью”, Докл. АН СССР, 223:6 (1975), 1344–1347
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamZmiKur75}
\by А.~А.~Самарский, Н.~В.~Змитренко, С.~П.~Курдюмов, А.~П.~Михайлов
\paper Эффект метастабильной локализации тепла в среде с нелинейной теплопроводностью
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 223
\issue 6
\pages 1344--1347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan39241}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan39241
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v223/i6/p1344
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. А. П. Михайлов, “Классификация неограниченных решений квазилинейного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 837–848  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Mikhailov, “Classification of unbounded solutions to a quasilinear transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 802–813
    2. А. С. Калашников, “О некоторых задачах нелинейной теории теплопроводности с данными, содержащими малый параметр в показателях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:7 (1995), 1077–1094  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On some problems in the nonlinear theory of heat conduction with data containing a small parameter in the exponents”, Comput. Math. Math. Phys., 35:7 (1995), 861–874  isi
    3. В. В. Гудков, А. П. Михайлов, В. В. Степанова, “Локализованные режимы сжатия теплопроводного газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 535–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gudkov, A. P. Mikhailov, V. V. Stepanova, “Localized compression regimes in a heat-conducting gas”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 130–138  crossref
    4. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    5. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “Об асимптотических “собственных функциях” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 435–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On asymptotic “eigenfunctions” of the Cauchy problem for a nonlinear parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 421–455  crossref
    6. В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “Методы построения приближенных автомодельных решений нелинейных уравнений теплопроводности. IV”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 131–155  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, A. A. Samarskii, “Methods of constructing approximate self-similar solutions of nonlinear heat equations. IV”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 125–149  crossref
    7. В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “Методы построения приближенных автомодельных решений нелинейных уравнений теплопроводности. I”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 291–322  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, A. A. Samarskii, “Methods of constructing approximate self-similar solutions of nonlinear heat equations. I”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 291–321  crossref
    8. А. Н. Тихонов, А. В. Бицадзе, В. А. Ильин, А. Г. Свешников, А. А. Арсеньев, “Александр Андреевич Самарский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:1(211) (1980), 223–232  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tikhonov, A. V. Bitsadze, V. A. Il'in, A. G. Sveshnikov, A. A. Arsen'ev, “Aleksandr Andreevich Samarskii (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 241–253  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:271
    PDF полного текста:106
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025