Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дискретный анализ и исследование операций
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретный анализ и исследование операций, сер. 2, 2007, том 14, выпуск 2, страницы 62–75 (Mi da515)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Методы коррекции несовместных линейных систем с разреженными матрицами

В. А. Горелик, И. А. Золтоева, Р. В. Печенкин

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается задача минимальной коррекции коэффициентов несовместной системы линейных алгебраических уравнений с разреженной матрицей (в частности, блочного вида). Предлагаются алгоритмы, обеспечивающие приближённое нахождение оптимального решения поставленной задачи в евклидовой норме и полиэдральных матричных нормах. Рассмотренные задачи матричной коррекции проиллюстрированы численными примерами. Библ. 14.
Статья поступила: 06.02.2007
Переработанный вариант: 17.05.2007
Реферативные базы данных:
УДК: 512.643.8+519.85
Образец цитирования: В. А. Горелик, И. А. Золтоева, Р. В. Печенкин, “Методы коррекции несовместных линейных систем с разреженными матрицами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, 14:2 (2007), 62–75
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorZolPec07}
\by В.~А.~Горелик, И.~А.~Золтоева, Р.~В.~Печенкин
\paper Методы коррекции несовместных линейных систем с~разреженными матрицами
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~2
\yr 2007
\vol 14
\issue 2
\pages 62--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.65081}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/da515
  • https://www.mathnet.ru/rus/da/v14/s2/i2/p62
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. В. В. Волков, В. И. Ерохин, А. С. Красников, А. В. Разумов, М. Н. Хвостов, “Минимальная по евклидовой норме матричная коррекция пары двойственных задач линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1788–1803  mathnet  crossref  elib; V. V. Volkov, V. I. Erokhin, A. S. Krasnikov, A. V. Razumov, M. N. Khvostov, “Minimum-Euclidean-norm matrix correction for a pair of dual linear programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1757–1770  crossref  isi
    2. О. В. Муравьёва, “Исследование параметрической устойчивости решений систем линейных неравенств и построение разделяющей гиперплоскости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 53–63  mathnet  mathscinet; O. V. Muraveva, “Stability of compatible systems of linear inequalities and linear separability”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 349–356  crossref
    3. В. И. Ерохин, А. С. Красников, М. Н. Хвостов, “Минимальные по евклидовой норме матричные коррекции задач линейного программирования”, Автомат. и телемех., 2012, № 2, 11–24  mathnet; V. I. Erokhin, A. S. Krasnikov, M. N. Khvostov, “Matrix corrections minimal with respect to the Euclidean norm for linear programming problems”, Autom. Remote Control, 73:2 (2012), 219–231  crossref  isi
    4. О. В. Муравьева, “Робастность и коррекция линейных моделей”, Автомат. и телемех., 2011, № 3, 98–112  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Murav'eva, “Robustness and correction of linear models”, Autom. Remote Control, 72:3 (2011), 556–569  crossref  isi
    5. Муравьева О.В., “Робастность дискретного динамического процесса с заданным множеством достижимости”, Изв. РАН. Теория и системы управления, 2010, № 6, 80–85  mathscinet  zmath  elib; Murav'eva O.V., “Robustness of a Discrete Dynamical Process with a Given Set of Attainability”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 49:6 (2010), 909–914  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дискретный анализ и исследование операций
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:500
    PDF полного текста:195
    Список литературы:63
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025