Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1968, том 32, выпуск 4, страницы 943–970 (Mi im2499)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О жесткости рационально стягиваемых кривых на поверхности

Г. Н. Тюрина
Список литературы:
Аннотация: Пусть комплексная, вообще говоря, приводимая кривая A лежит на неособой комплексной поверхности X и изоморфная ей кривая A~ лежит на неособой поверхности X~, причем матрицы пересечений компонент кривых A и A~ совпадают. В работе изучается вопрос о том, когда изоморфизм кривых A и A~ можно продолжить до биголоморфной эквивалентности их окрестностей на поверхностях X и X~. Доказывается, что для кривых, полученных при разрешении двойных и тройных рациональных особенностей, это всегда возможно. Отсюда следует жесткость (неварьируемость) двойных и тройных рациональных особых точек.
Поступило в редакцию: 31.01.1968
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, Volume 2, Issue 4, Pages 907–934
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000679
Реферативные базы данных:
УДК: 513.6
Образец цитирования: Г. Н. Тюрина, “О жесткости рационально стягиваемых кривых на поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 943–970; Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 907–934
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu68}
\by Г.~Н.~Тюрина
\paper О~жесткости рационально стягиваемых кривых на поверхности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 4
\pages 943--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2499}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=246880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.26301}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 4
\pages 907--934
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000679}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2499
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v32/i4/p943
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. Christian Liedtke, Matthew Satriano, “On the birational nature of lifting”, Advances in Mathematics, 254 (2014), 118  crossref
    2. Manetti M., “Smoothings of singularities and deformation types of surfaces”, Symplectic 4-Manifolds and Algebraic Surfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1938, 2008, 169–230  crossref  isi
    3. L. A. Skornyakov, I. P. Mysovskikh, A. A. Talalyan, E. D. Solomentsev, A. G. Sveshnikov, V. A. Chuyanov, A. L. Shmel'kin, V. A. Andrunakievich, R. A. Minlos, K. Yu. Bulota, L. V. Kuz'min, M. P. Mineev, B. A. Sevast'yanov, N. N. Cnentsov, R. L. Dobrushin, V. V. Prelov, Yu. V. Prokhorov, A. M. Yaglom, V. F. Kolchin, V. I. Pagurova, A. A. Borovkov, M. S. Nikulin, T. Yu. Popova, O. A. Ivanova, V. L. Popov, V. E. Govorov, M. V. Fedoryuk, E. G. D'yakonov, K. P. Dolzhenko, Viktor S. Kulikov, D. Sullivan, L. D. Kudryavtsev, Val. S. Kulikov, A. S. Rapinchuk, A. V. Malyshev, C. Dellacherie, V. M. Babich, A. V. Prokhorov, N. Kh. Rozov, P. C. Fife, D. A. Gudkov, D. A. Ponomarev, V. E. Plisko, S. A. Stepanov, B. I. Golubov, S. N. Artemov, K. M. Millionshchikov, V. M. Millionshchikov, N. V. Belyakin, V. A. Dushskiǐ, P. J. Rousseeuw, V. K. Domanskiǐ, S. S. Goncharov, A. N. Degtev, S. G. Tankeev, V. N. Grishin, V. M. Millwnshchikov, D. V. Alekseevskiǐ, L. N. Shev, Encyclopaedia of Mathematics, 1995, 715  crossref
    4. Michiel Hazewinkel, Encyclopaedia of Mathematics, 1991, 463  crossref
    5. Unrich Karras, “Klassifikation 2-dimensionaler Singularitäten mit auflösbaren lokalen Fundamentalgruppen”, Math Ann, 213:3 (1975), 231  crossref  mathscinet
    6. Jonathan M. Wahl, “Vanishing theorems for resolutions of surface singularities”, Invent Math, 31:1 (1975), 17  crossref
    7. D. M. Burns, Jonathan M. Wahl, “Local contributions to global deformations of surfaces”, Invent math, 26:1 (1974), 67  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    8. А. Б. Пандре, “Замечание к теореме Д. Мамфорда”, УМН, 27:6(168) (1972), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Philip Wagreich, “Singularities of complex surfaces with solvable local fundamental group”, Topology, 11:1 (1972), 51  crossref
    10. Г. Н. Тюрина, “Разрешение особенностей плоских деформаций двойных рациональных точек”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 77–83  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Tyurina, “Resolution of singularities of plane deformations of double rational points”, Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 68–73  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:489
    PDF русской версии:131
    PDF английской версии:19
    Список литературы:58
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025