Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1969, том 33, выпуск 5, страницы 1026–1058 (Mi im2190)  

Эта публикация цитируется в 47 научных статьях (всего в 47 статьях)

Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств

Г. Н. Тюрина
Список литературы:
Аннотация: В работе построена минимальная локально полууниверсальная деформация нормальной изолированной особенности $x_0\in X_0$, для которой $\operatorname{Ext}^2_{0(x_0)}(\Omega(X_0), 0(X_0))_{x_0}=0$ где $\Omega(X_0)$ –пучок ростков одномерных голоморфных форм комплексного пространства $(X_0,0(X_0))$.
Поступило в редакцию: 26.11.1968
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, Volume 3, Issue 5, Pages 967–999
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1969v003n05ABEH000814
Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
Образец цитирования: Г. Н. Тюрина, “Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1026–1058; Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 967–999
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu69}
\by Г.~Н.~Тюрина
\paper Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 5
\pages 1026--1058
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2190}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.09702}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 5
\pages 967--999
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n05ABEH000814}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2190
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v33/i5/p1026
  • Эта публикация цитируется в следующих 47 статьяx:
    1. Jian Qiu, “Quantisation via Branes and Minimal Resolution”, Commun. Math. Phys., 405:12 (2024)  crossref
    2. Б. И. Сулейманов, А. М. Шавлуков, “Омбилическая особенность квазиклассических приближений к решениям фокусирующего нелинейного уравнения Шрёдингера”, Матем. заметки, 116:6 (2024), 982–997  mathnet  crossref; B. I. Suleimanov, A. M. Shavlukov, “Umbilic singularities of semiclassical approximations to solutions of the focusing nonlinear Schrödinger equation”, Math. Notes, 116:6 (2024), 1361–1372  crossref
    3. А. Г. Александров, “О числах Милнора и Тюриной нульмерных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 56:1 (2022), 3–25  mathnet  crossref; A. G. Aleksandrov, “On Milnor and Tyurina numbers of zero-dimensional singularities”, Funct. Anal. Appl., 56:1 (2022), 1–18  crossref
    4. András Némethi, Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete. 3. Folge / A Series of Modern Surveys in Mathematics, 74, Normal Surface Singularities, 2022, 171  crossref
    5. Gert-Martin Greuel, Handbook of Geometry and Topology of Singularities I, 2020, 389  crossref
    6. С. О. Горчинский, Д. Н. Тюрин, “Относительные $K$-группы Милнора и дифференциальные формы расщепимых нильпотентных расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 23–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. N. Tyurin, “Relative Milnor $K$-groups and differential forms of split nilpotent extensions”, Izv. Math., 82:5 (2018), 880–913  crossref  isi
    7. Patrick Popescu-Pampu, “Complex singularities and contact topology”, Winter Braids Lecture Notes, 3 (2017), 1  crossref
    8. Mauricio Garay, “An abstract KAM theorem”, Mosc. Math. J., 14:4 (2014), 745–772  mathnet  crossref  mathscinet
    9. Shihoko Ishii, Introduction to Singularities, 2014, 201  crossref
    10. Andras Némethi, Bolyai Society Mathematical Studies, 23, Deformations of Surface Singularities, 2013, 109  crossref
    11. Duco Van Straten, Bolyai Society Mathematical Studies, 23, Deformations of Surface Singularities, 2013, 229  crossref
    12. Adam HARRIS, Martin KOLÁR, “ON INFINITESIMAL DEFORMATIONS OF THE REGULAR PART OF A COMPLEX CONE SINGULARITY”, Kyushu J. Math., 65:1 (2011), 25  crossref
    13. W. Domitrz, S. Janeczko, M. Zhitomirskii, “Symplectic singularities of varieties: The method of algebraic restrictions”, crll, 2008:618 (2008), 197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Victor P. Palamodov, “Infinitesimal Deformation Quantization of Complex Analytic Spaces”, Lett Math Phys, 79:2 (2007), 131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. M. E. Hernandes, M. E. Rodrigues Hernandes, M. A. S. Ruas, “
      $${\mathcal{A}}_e$$
      -codimension of germs of analytic curves”, manuscripta math, 124:2 (2007), 237  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. J. Stevens, “On the computation of versal deformations”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:5 (1996), 3713  crossref  mathscinet  zmath
    17. Hiroyasu Tsuchihashi, “Hypersurface sections of toric singularities”, Kodai Math. J., 14:2 (1991)  crossref
    18. J. -M. Bismut, J. -B. Bost, “Fibrés déterminants, métriques de Quillen et dégénérescence des courbes”, Acta Math, 165:1 (1990), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Theo de Jong, “The virtual number of D∞ points I”, Topology, 29:2 (1990), 175  crossref
    20. P. Slodowy, Lecture Notes in Mathematics, 1008, Algebraic Geometry, 1983, 102  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:706
    PDF русской версии:267
    PDF английской версии:47
    Список литературы:80
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025