Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1964, том 4, номер 4, страницы 760–764 (Mi zvmmf7726)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

Применение метода расщепления к численному решению динамических задач теории упругости

А. Н. Коновалов

Челябинск
Поступила в редакцию: 13.02.1963
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1964, Volume 4, Issue 4, Pages 192–198
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(64)90015-1
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. Н. Коновалов, “Применение метода расщепления к численному решению динамических задач теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:4 (1964), 760–764; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:4 (1964), 192–198
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon64}
\by А.~Н.~Коновалов
\paper Применение метода расщепления к численному решению динамических задач теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1964
\vol 4
\issue 4
\pages 760--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7726}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0166939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0158.21809}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1964
\vol 4
\issue 4
\pages 192--198
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(64)90015-1}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf7726
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v4/i4/p760
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Р. К. Моханти, Дж. Талвар, “Новый явный групповой метод типа переменных направлений для нелинейных сингулярных двухточечных краевых задач на переменной сетке”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:1 (2015), 65–78  mathnet  mathscinet  elib; R. K. Mohanty, Jyoti Talwar, “A new coupled reduced alternating group explicit method for non-linear singular two point boundary value problems on a variable mesh”, Num. Anal. Appl., 8:1 (2015), 55–67  crossref  elib
    2. K. C. Park, ICASE/NASA LaRC Series, Finite Elements, 1988, 240  crossref
    3. A. R. Mitchell, “Splitting methods in partial differential equations”, Abh.Math.Semin.Univ.Hambg., 36:1 (1971), 45  crossref
    4. S. N. Vasil'kovskii, “Numerical solution (in terms of stresses) of the plane problem of the theory of elasticity, applicable to rock mechanics”, Soviet Mining Science, 4:3 (1968), 218  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:277
    PDF полного текста:122
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025