Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1965, том 5, номер 6, страницы 1107–1115 (Mi zvmmf7531)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Решение задач на собственные значения методом дополненного вектора

Н. Н. Калиткин

Москва
Поступила в редакцию: 07.09.1964
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1965, Volume 5, Issue 6, Pages 176–189
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(65)90104-7
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:530.145.6
Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, “Решение задач на собственные значения методом дополненного вектора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:6 (1965), 1107–1115; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:6 (1965), 176–189
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal65}
\by Н.~Н.~Калиткин
\paper Решение задач на собственные значения методом дополненного вектора
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1965
\vol 5
\issue 6
\pages 1107--1115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7531}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0203929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0165.50903}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1965
\vol 5
\issue 6
\pages 176--189
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(65)90104-7}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf7531
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v5/i6/p1107
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Н. Н. Калиткин, К. И. Луцкий, “Широкодиапазонное уравнение состояния газовой и жидкой плазмы”, Матем. моделирование, 27:4 (2015), 31–49  mathnet  elib; N. N. Kalitkin, K. I. Lutskiy, “The widerange equation of state for gasios and liquid plasma”, Math. Models Comput. Simul., 7:6 (2015), 518–530  crossref
    2. Е. А. Альшина, Н. Н. Калиткин, С. Л. Панченко, “Численное решение краевых задач в неограниченной области”, Матем. моделирование, 14:11 (2002), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. В. Картышов, “О кубической сходимости метода обратных итераций для решения нелинейной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 815–826  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kartyshov, “Cubic convergence of the inverse iteration method for solving the nonlinear spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 703–712  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:354
    PDF полного текста:191
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025