Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1979, том 19, номер 3, страницы 563–580 (Mi zvmmf5400)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраическая сложность вычисления семейства билинейных форм

Д. Ю. Григорьев

Ленинград
Аннотация: Изучаются некоторые вопросы теории алгебраической сложност и вычислений, а именно сложность вычисления некоторых наборов били­нейных форм по числу умножений и делений. Охарактеризована сложность вычисления пары билинейных форм. Получена новая, близкая к линейной оценка сложности вычисления произведения полиномов над конечным полем. Описана группа неособенных линейных преобразований, сохраняющих ранг тензоров. Рассмотрено поведение почти всюду ранга на пространстве тензоров.
Поступила в редакцию: 28.08.1978
Исправленный вариант: 22.02.1979
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, Volume 19, Issue 3, Pages 1–20
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90124-1
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.510.52
MSC: Primary 15A63; Secondary 15A69, 65F99
Образец цитирования: Д. Ю. Григорьев, “Алгебраическая сложность вычисления семейства билинейных форм”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:3 (1979), 563–580; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:3 (1979), 1–20
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri79}
\by Д.~Ю.~Григорьев
\paper Алгебраическая сложность вычисления семейства билинейных форм
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 3
\pages 563--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5400}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=538926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0409.15013}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 3
\pages 1--20
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90124-1}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf5400
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i3/p563
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
    2. А. О. Слисенко, “Сложностные задачи теории вычислений”, УМН, 36:6(222) (1981), 21–103  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Slisenko, “Complexity problems in computational theory”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 23–125  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:204
    PDF полного текста:101
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025