Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1987, том 27, номер 2, страницы 226–236 (Mi zvmmf3875)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотическое решение линеаризованной задачи о распространении звука в ограниченной среде с малой вязкостью

В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефёдов, Е. В. Федотова

Москва
Аннотация: Для линеаризованной задачи о распространении звука в ограниченной среде с малой вязкостью, записанной в безразмерной форме, построена асимптотика решения по малому параметру (пропорциональному коэффициенту вязкости), отражающая погранслойный характер решения.
Поступила в редакцию: 20.06.1985
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, Volume 27, Issue 1, Pages 146–153
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90134-0
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: 76Q05
Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефёдов, Е. В. Федотова, “Асимптотическое решение линеаризованной задачи о распространении звука в ограниченной среде с малой вязкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 226–236; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 146–153
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButNefFed87}
\by В.~Ф.~Бутузов, Н.~Н.~Нефёдов, Е.~В.~Федотова
\paper Асимптотическое решение линеаризованной задачи о распространении звука в ограниченной среде с малой вязкостью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 226--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3875}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877505}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.76092}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 146--153
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90134-0}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf3875
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p226
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Besova M., Kachalov V., “Analytical Aspects of the Theory of Tikhonov Systems”, Mathematics, 10:1 (2022), 72  crossref  isi
    2. М. И. Бесова, В. И. Качалов, “Об одном нелинейном дифференциальном уравнении в банаховом пространстве”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:1 (2021), 332–337  mathnet  crossref
    3. И. В. Амирханов, Е. П. Жидков, Д. З. Музафаров, Н. Р. Саркар, И. Сархадов, З. А. Шарипов, “Исследование краевых задач для сингулярно-возмущенного дифференциального уравнения высокого порядка”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 65–79  mathnet  zmath  elib
    4. В. Г. Имедашвили, Э. Н. Потетюнко, “Вариационный подход к построению асимптотики в задаче о гармонических колебаниях жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 190–191  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Imedashvili, È. N. Potetyunko, “A variational approach to the construction of the asymptotic solution in the problem of the harmonic oscillations of a liquid”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1479–1480  isi
    5. А. В. Кравцов, С. Я. Секерж-Зенькович, “Собственные колебания вязкой непрерывно стратифицированной жидкости в замкнутом сосуде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 119–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kravtsov, S. Ya. Sekerzh-Zen'kovich, “Natural oscillations of a viscous continuously stratified fluid in a closed vessel”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 229–234  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:296
    PDF полного текста:126
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025