Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2007, том 47, номер 1, страницы 21–33 (Mi zvmmf343)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb, А. С. Стукаловb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК
Список литературы:
Аннотация: Для решения неустойчивых равновесных задач, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, на котором ищется точка равновесия, предлагается регуляризованный метод Ньютона в сочетании со штрафными функциями, исследуется его сходимость. Строится регуляризующий оператор. Библ. 18.
Ключевые слова: равновесное программирование, регуляризация, метод Ньютона, штрафные функции.
Поступила в редакцию: 12.05.2006
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, Volume 47, Issue 1, Pages 19–31
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542507010046
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853
Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 21–33; Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 19–31
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVasStu07}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев, А.~С.~Стукалов
\paper Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с~неточно заданным множеством
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 21--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf343}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200958}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 19--31
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507010046}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947522520}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf343
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i1/p21
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. В. И. Заботин, Ю. А. Черняев, “Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 340–345  mathnet  crossref  elib; V. I. Zabotin, Yu. A. Chernyaev, “Newton's method for minimizing a convex twice differentiable function on a preconvex set”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 322–327  crossref  isi
    2. Katchang Ph., Kumam P., “An Iterative Algorithm for Common Fixed Points for Nonexpansive Semigroups and Strictly Pseudo-Contractive Mappings with Optimization Problems”, J. Glob. Optim., 56:4, SI (2013), 1563–1589  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Mashreghi J., Nasri M., “A proximal augmented Lagrangian method for equilibrium problems”, Appl. Anal., 91:1 (2012), 157–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kumam P., Katchang Ph., “A system of mixed equilibrium problems, a general system of variational inequality problems for relaxed cocoercive, and fixed point problems for nonexpansive semigroup and strictly pseudocontractive mappings”, J. Appl. Math., 2012 (2012), 414831, 35 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Mashreghi J., Nasri M., “Hybrid Lagrange multiplier approaches for solving infinite dimensional equilibrium problems with cone constraints”, J. Nonlinear Convex Anal., 13:2 (2012), 331–349  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Iusem A.N., Nasri M., “Augmented Lagrangian methods for variational inequality problems”, RAIRO Oper. Res., 44:1 (2010), 5–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Kumam P., Katchang Ph., “A viscosity of extragradient approximation method for finding equilibrium problems, variational inequalities and fixed point problems for nonexpansive mappings”, Nonlinear Anal. Hybrid Syst., 3:4 (2009), 475–486  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:680
    PDF полного текста:250
    Список литературы:95
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025