Аннотация:
Для линеаризованных задач о собственных и вынужденных резонансных колебаниях среды с малой вязкостью, записанных в безразмерной форме, построена асимптотика решения по малому параметру (пропорциональному коэффициенту вязкости), отражающая погранслойный характер решения.
Образец цитирования:
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефёдов, Е. В. Полежаева, “Асимптотические решения линеаризованных задач о собственных и вынужденных резонансных колебаниях среды с малой вязкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:7 (1989), 1023–1035; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:4 (1989), 41–49
\RBibitem{ButNefPol89}
\by В.~Ф.~Бутузов, Н.~Н.~Нефёдов, Е.~В.~Полежаева
\paper Асимптотические решения линеаризованных задач о собственных и вынужденных резонансных колебаниях среды с малой вязкостью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 7
\pages 1023--1035
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3420}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.76064}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 4
\pages 41--49
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90114-6}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf3420
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i7/p1023
Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
Е. А. Михайлов, А. Ю. Чудновский, “Асимптотическое разложение решения уравнения для медленного осесимметричного электровихревого течения между двумя плоскостями”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:4 (2020), 88–100; E. A. Mikhailov, A. Yu. Chudnovsky, “Asymptotic expansion of the solution of the equation of a slow axisymmetric electrovortex flow between two planes”, J. Appl. Industr. Math., 14:4 (2020), 722–731
И. В. Амирханов, Е. П. Жидков, Д. З. Музафаров, Н. Р. Саркар, И. Сархадов, З. А. Шарипов, “Исследование краевых задач для сингулярно-возмущенного дифференциального уравнения высокого порядка”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 65–79
А. В. Кравцов, “Асимптотическое решение задачи о вынужденных колебаниях вязкой стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1498–1505; A. V. Kravtsov, “Asymptotic solution of the problem of forced oscillation of viscous stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1452–1459