Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ЛОМИ, 1983, том 127, страницы 7–48 (Mi znsl4211)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

О задаче Неймана для эллиптических уравнений второго порядка в областях с ребрами на границе

В. М. Зайончковский, В. А. Солонников
Аннотация: Доказано, что обобщенное решение задачи Неймана для эллиптического уравнения второго порядка в области ΩRn, граница которой имеет гладкие непересекающиеся (n2)-мерные ребра, принадлежит некоторому весовому пространству С. Л. Соболева. Установлены коэрцитивные оценки решения в норме этого пространства.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.949
Образец цитирования: В. М. Зайончковский, В. А. Солонников, “О задаче Неймана для эллиптических уравнений второго порядка в областях с ребрами на границе”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 15, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 127, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1983, 7–48
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZajSol83}
\by В.~М.~Зайончковский, В.~А.~Солонников
\paper О~задаче Неймана для эллиптических уравнений второго порядка в~областях с~ребрами на границе
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~15
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1983
\vol 127
\pages 7--48
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4211}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=702841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0518.35030}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl4211
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v127/p7
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Г. И. Бижанова, И. В. Денисова, А. И. Назаров, К. И. Пилецкас, В. В. Пухначев, С. И. Репин, Ж. Ф. Родригеш, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 90-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, УМН, 78:5(473) (2023), 187–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; G. I. Bizhanova, I. V. Denisova, A. I. Nazarov, K. I. Pileckas, V. V. Pukhnachev, S. I. Repin, J.-F. Rodrigues, G. A. Seregin, N. N. Uraltseva, E. V. Frolova, “On the 90th birthday of Vsevolod Alekseevich Solonnikov”, Russian Math. Surveys, 78:5 (2023), 971–981  crossref  isi
    2. С. П. Дегтярев, “О разрешимости первой начально-краевой задачи для параболических и вырождающихся параболических уравнений в областях с конической точкой”, Матем. сб., 201:7 (2010), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Degtyarev, “The solvability of the first initial-boundary problem for parabolic and degenerate parabolic equations in domains with a conical point”, Sb. Math., 201:7 (2010), 999–1028  crossref  isi  elib
    3. Nguyen Manh Hung, Yao J.-Ch., “Cauchy-Neumann Problem for Second-Order Hyperbolic Equations in Cylinders with Base Containing Conical Points”, Appl. Anal., 89:8 (2010), 1293–1311  crossref  zmath  isi
    4. Nguyen Manh Hung, Nguyen Thi Kim Son, “On the Regularity of Solution of the Second Initial Boundary Value Problem for Schrodinger Systems in Domains with Conical Points”, Taiwan. J. Math., 13:6B (2009), 1885–1907  zmath  isi
    5. Nguyen Manh Hung, Tran Xuan Tiep, Nguyen Thi Kim Son, “Cauchy-Neumann Problem for Second-Order General Schrodinger Equations in Cylinders with Nonsmooth Bases”, Bound. Value Probl., 2009, 231802  crossref  zmath  isi
    6. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    7. Hung N.M., Anh N.T., “Regularity of Solutions of Initial-Boundary Value Problems for Parabolic Equations in Domains with Conical Points”, J. Differ. Equ., 245:7 (2008), 1801–1818  crossref  zmath  isi
    8. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    9. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    10. О. А. Ладыженская, “О жизни и научной деятельности Владимира Ивановича Смирнова”, УМН, 42:6(258) (1987), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “The life and scientific work of Vladimir Ivanovich Smirnov”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 1–26  crossref  isi
    11. М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк, “$L_2$-теория оператора Максвелла в произвольных областях”, УМН, 42:6(258) (1987), 61–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Sh. Birman, M. Z. Solomyak, “$L_2$-Theory of the Maxwell operator in arbitrary domains”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 75–96  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:243
    PDF полного текста:122
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025