|
Вычислительные методы и программирование, 2002, том 3, выпуск 1, страницы 211–221
(Mi vmp754)
|
|
|
|
Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с
переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно
заданным множеством
А. С. Антипинa, Б. А. Будакb, Ф. П. Васильевb a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
Аннотация:
Для решения равновесных задач с неточно заданным множеством предлагается
регуляризованный непрерывный вариант метода проекции градиента с прогнозом в
сочетании с методом штрафных функций в пространстве с переменной метрикой,
доказывается сходимость траектории к нормальному решению задачи при любом
выборе начальной точки. Строится регуляризующий оператор.
Ключевые слова:
экстраградиентные методы; равновесное программирование; неточно заданные множества; метод проекции градиента; метод штрафных функций; пространства с переменной метрикой.
Образец цитирования:
А. С. Антипин, Б. А. Будак, Ф. П. Васильев, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с
переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно
заданным множеством”, Выч. мет. программирование, 3:1 (2002), 211–221
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/vmp754 https://www.mathnet.ru/rus/vmp/v3/i1/p211
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 184 | PDF полного текста: | 60 | Список литературы: | 1 |
|