Аннотация:
Развивается теория метрических пространств ограниченной снизу кривизны в смысле
А. Д. Александрова. Пространства Александрова возникают, если рассматривать римановы
многообразия с позиций синтетической геометрии. Пространства с особенностями могут появиться как пределы последовательностей римановых многообразий, и поэтому первые
необходимы для изучения последних.
Библиогр. 32 назв.
Образец цитирования:
Ю. Д. Бураго, М. Л. Громов, Г. Я. Перельман, “Пространства А. Д. Александрова с ограниченными снизу кривизнами”, УМН, 47:2(284) (1992), 3–51; Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 1–58
Эта публикация цитируется в следующих 212 статьяx:
Elena Mäder-Baumdicker, Jona Seidel, “The Injectivity Radius of Souls of Alexandrov Spaces”, J Geom Anal, 35:2 (2025)
Tadashi Fujioka, “Uniform Boundedness on Extremal Subsets in Alexandrov Spaces”, J Geom Anal, 35:2 (2025)
Tobias Beran, “A Bonnet–Myers rigidity theorem for globally hyperbolic Lorentzian length spaces”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 2025, 1
Mohammad Alattar, “Stability and finiteness theorems for Wasserstein spaces”, Proc. Amer. Math. Soc., 2025
Alessandro Cucinotta, “Minimal surface equation and Bernstein property on RCD spaces”, Journal of Functional Analysis, 289:2 (2025), 110907
Gioacchino Antonelli, Marco Pozzetta, “Isoperimetric problem and structure at infinity on Alexandrov spaces with nonnegative curvature”, Journal of Functional Analysis, 2025, 110940
T. Fujioka, “A lower bound for the curvature integral under an upper curvature bound”, Алгебра и анализ, 36:2 (2024), 131–160
Tadashi Fujioka, “Euler Characteristics of Collapsing Alexandrov Spaces”, Arnold Math J., 2024
Andrés Ahumada Gómez, Mauricio Che, “Gromov–Hausdorff convergence of metric pairs and metric tuples”, Differential Geometry and its Applications, 94 (2024), 102135
Joseph O'Rourke, Costin Vîlcu, Reshaping Convex Polyhedra, 2024, 221
Xiaoyang Chen, Jian Ge, Fei Han, “Almost nonnegative Ricci curvature and new vanishing theorems for genera”, Math. Z., 306:3 (2024)
Othmane Jerhaoui, Hasnaa Zidani, “Viscosity Solutions of Hamilton-Jacobi Equations in Proper $\mathrm {CAT(0)}$ Spaces”, J Geom Anal, 34:2 (2024)
Liping Yuan, T. Zamfirescu, “The length of the cut locus on convex surfaces”, Изв. РАН. Сер. матем., 88:3 (2024), 192–202; Izv. Math., 88:3 (2024), 590–600
Tobias Beran, Michael Kunzinger, Felix Rott, “On curvature bounds in Lorentzian length spaces”, Journal of London Math Soc, 110:2 (2024)