Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1966, том 11, выпуск 1, страницы 3–55 (Mi tvp566)  

Эта публикация цитируется в 48 научных статьях (всего в 48 статьях)

Распределения вероятностей на топологических группах

В. В. Сазонов, В. Н. Тутубалин

г. Москва
Поступила в редакцию: 12.11.1965
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, Volume 11, Issue 1, Pages 1–45
DOI: https://doi.org/10.1137/1111001
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. В. Сазонов, В. Н. Тутубалин, “Распределения вероятностей на топологических группах”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966), 3–55; Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 1–45
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SazTut66}
\by В.~В.~Сазонов, В.~Н.~Тутубалин
\paper Распределения вероятностей на топологических группах
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 1
\pages 3--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp566}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0171.38701}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 1
\pages 1--45
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp566
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 48 статьяx:
    1. Timothée Bénard, Emmanuel Breuillard, “The central limit theorem on nilpotent Lie groups”, Ann. Probab., 53:2 (2025)  crossref
    2. Gernot Akemann, Zdzislaw Burda, Mario Kieburg, “Universality of local spectral statistics of products of random matrices”, Phys. Rev. E, 102:5 (2020)  crossref
    3. Nanda Kishore Reddy, “Equality of Lyapunov and Stability Exponents for Products of Isotropic Random Matrices”, International Mathematics Research Notices, 2019:2 (2019), 606  crossref
    4. Gernot Akemann, Zdzislaw Burda, Mario Kieburg, “From integrable to chaotic systems: Universal local statistics of Lyapunov exponents”, EPL, 126:4 (2019), 40001  crossref
    5. Mario Kieburg, Holger Kösters, “Products of random matrices from polynomial ensembles”, Ann. Inst. H. Poincaré Probab. Statist., 55:1 (2019)  crossref
    6. John R. Red‐Horse, Roger G. Ghanem, “Elements of a function analytic approach to probability”, Numerical Meth Engineering, 80:6-7 (2009), 689  crossref
    7. Gennadii P. Chistyakov, Friedrich Götze, “Limit theorems in free probability theory II”, centr.eur.j.math., 6:1 (2008), 87  crossref
    8. Mátyás Barczy, Alexander Bendikov, Gyula Pap, “Limit theorems on locally compact Abelian groups”, Mathematische Nachrichten, 281:12 (2008), 1708  crossref
    9. A. BENDIKOV, L. SALOFF-COSTE, “CENTRAL GAUSSIAN CONVOLUTION SEMIGROUPS ON COMPACT GROUPS: A SURVEY”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top., 06:04 (2003), 629  crossref
    10. М. В. Боровков, Т. И. Савёлова, “Вычисление нормальных распределений на группе вращений методом Монте-Карло”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002), 112–128  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Borovkov, T. I. Savyolova, “Computation of normal distributions on rotation groups by the Monte Carlo method”, Comput. Math. Math. Phys., 42:1 (2002), 108–123
    11. Bendikov A., Saloff-Coste L., “Central Gaussian semigroups of measures with continuous density”, Journal of Functional Analysis, 186:1 (2001), 206–268  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. V. I. Bogachev, “Measures on topological spaces”, J Math Sci, 91:4 (1998), 3033  crossref
    13. Э. М. Кудлаев, “Слабая сходимость распределений разделимых статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997), 85–107  mathnet  crossref  isi; È. M. Kudlaev, “Weak convergence of distributions of separable statistics”, Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 130–148  mathnet  crossref
    14. А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Products of unimodular independent random matrices”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96  crossref  isi
    15. Ben-Zion Rubshtein, “Convolutions of random measures on compact groups”, J Theor Probab, 8:3 (1995), 523  crossref
    16. L. V. Kuz'min, T. S. Fofanova, M. Sh. Tsalenko, A. B. Ivanov, V. L. Popov, L. N. Shevrin, V. N. Grishin, M. M. Lavrent'ev, P. S. Soltan, N. M. Nagornyǐ, L. A. Bokut', S. M. Nikol'skiǐ, A. V. Chernavskiǐ, S. Z. Shefel', A. G. Dragalin, V. A. Dushskiǐ, S. K. Sobolev, V. E. Plisko, L. D. Kudryavtsev, V. I. Danilov, V. A. Trenogin, N. N. Vil'yams, M. I. Voǐtsekhovskiǐ, V. E. Tarakanov, S. A. Rukova, V. I. Pagurova, I. V. Ostrovskiǐ, A. I. Shtern, Yu. V. Prokhorov, D. V. Anosov, S. A. Stepanov, M. A. Shubin, V. I. Zaǐtsev, M. S. Nikulin, D. D. Sokolov, D. P. Zhelobenko, M. A. Naǐmark, B. A. Pasynkov, E. B. Yanovskaya, E. D. Solomentsev, P. M. Tamrazov, Ü. Lumiste, A. N. Kolmogorov, N. N. Chentsov, R. L. Dobrushin, V. V. Prelov, A. V. Prokhorov, I. N. Vrublevskaya, V. M. Tikhomirov, A. V. Mikhalev, A. A. Tuganbaev, I. V. Dolgachev, E. G. Gol'shteǐn, E. V. Levner, V. A. Il'in, N. N. Ladis, B, Encyclopaedia of Mathematics, 1995, 123  crossref
    17. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    18. M. Hazewinkel, Encyclopaedia of Mathematics, 1990, 1  crossref
    19. Clemens Glaffig, “Smoothness of the integrated density of states on strips”, Journal of Functional Analysis, 92:2 (1990), 509  crossref
    20. И. Я. Гольдшейд, Г. А. Маргулис, “Показатели Ляпунова произведе­ния случайных матриц”, УМН, 44:5(269) (1989), 13–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Ya. Gol'dsheid, G. A. Margulis, “Lyapunov indices of a product of random matrices”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 11–71  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:699
    PDF полного текста:384
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025