Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1961, том 6, выпуск 2, страницы 222–228 (Mi tvp4770)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Краткие сообщения

Некоторые задачи массового обслуживания с ограничением

И. Н. Коваленко

г. Киев
Поступила в редакцию: 07.10.1959
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1961, Volume 6, Issue 2, Pages 204–208
DOI: https://doi.org/10.1137/1106026
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. Н. Коваленко, “Некоторые задачи массового обслуживания с ограничением”, Теория вероятн. и ее примен., 6:2 (1961), 222–228; Theory Probab. Appl., 6:2 (1961), 204–208
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov61}
\by И.~Н.~Коваленко
\paper Некоторые задачи массового обслуживания с~ограничением
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1961
\vol 6
\issue 2
\pages 222--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4770}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1961
\vol 6
\issue 2
\pages 204--208
\crossref{https://doi.org/10.1137/1106026}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp4770
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v6/i2/p222
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. Yoshiaki Inoue, Liron Ravner, Michel Mandjes, “Estimating Customer Impatience in a Service System With Unobserved Balking”, Stochastic Systems, 13:2 (2023), 181  crossref
    2. Yoshiaki Inoue, “Comparison results for M/G/1 queues with waiting and sojourn time deadlines”, J. Appl. Probab., 56:2 (2019), 524  crossref
    3. Yoshiaki Inoue, 2018 IEEE International Symposium on Information Theory (ISIT), 2018, 2639  crossref
    4. Yoshiaki Inoue, Tetsuya Takine, “A computational algorithm for the loss probability in the M/G/1+PH queue”, Stochastic Models, 33:1 (2017), 116  crossref
    5. Yutaka Sakuma, Tetsuya Takine, “Multi-class M/PH/1 queues with deterministic impatience times”, Stochastic Models, 33:1 (2017), 1  crossref
    6. Andreas Brandt, Manfred Brandt, “Workload and busy period for M/GI/1 M / G I / 1 with a general impatience mechanism”, Queueing Syst, 75:2-4 (2013), 189  crossref
    7. Kentaro Hoshi, Sumito Iijima, Yoshitaka Takahashi, Naohisa Komatsu, 2009 International Conference on Ultra Modern Telecommunications & Workshops, 2009, 1  crossref
    8. Amy R. Ward, Nicholas Bambos, “On stability of queueing networks with job deadlines”, Journal of Applied Probability, 40:2 (2003), 293  crossref
    9. Robert E. Stanford, “On queues with impatience”, Advances in Applied Probability, 22:3 (1990), 768  crossref
    10. Robert E. Stanford, “On queues with impatience”, Adv. Appl. Probab., 22:03 (1990), 768  crossref
    11. North-Holland Series in Applied Mathematics and Mechanics, 8, The Single Server Queue, 1982, 667  crossref
    12. Do Le Minh, “The single-server queue with uniformly limited actual waiting times”, Mathematische Operationsforschung und Statistik. Series Optimization, 12:4 (1981), 607  crossref
    13. Do Le Minh, “The GI/G/1 queue with uniformly limited virtual waiting times; the finite dam”, Advances in Applied Probability, 12:2 (1980), 501  crossref
    14. Do Le Minh, “The GI/G/1 queue with uniformly limited virtual waiting times; the finite dam”, Adv. Appl. Probab., 12:02 (1980), 501  crossref
    15. Л. Г. Афанасьева, А. В. Мартынов, “Об эргодических свойствах систем массового обслуживания с ограничением”, Теория вероятн. и ее примен., 12:1 (1967), 112–120  mathnet; L. G. Afanas'eva, A. V. Martynov, “On Ergodic Properties of Queues with Balking”, Theory Probab. Appl., 12:1 (1967), 104–109  mathnet  crossref
    16. Л. Г. Афанасьева, “О существовании предельного распределения в системах массового обслуживания с ограниченным временем пребывания”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965), 570–578  mathnet; L. G. Afanas'eva, “On existence of a limit distribution in queueing systems with bounded sojourn time”, Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 515–522  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:167
    PDF полного текста:96
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025