Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1987, том 32, выпуск 1, страницы 3–34 (Mi tvp1349)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Марковские случайные поля и граничные задачи для стохастических уравнений в частных производных

Ю. А. Розанов
Поступила в редакцию: 10.10.1986
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1987, Volume 32, Issue 1, Pages 1–29
DOI: https://doi.org/10.1137/1132001
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “Марковские случайные поля и граничные задачи для стохастических уравнений в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987), 3–34; Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 1–29
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz87}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper Марковские случайные поля и граничные задачи для стохастических уравнений в частных производных
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1987
\vol 32
\issue 1
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1349}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.60053}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1987
\vol 32
\issue 1
\pages 1--29
\crossref{https://doi.org/10.1137/1132001}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1988L871500001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp1349
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v32/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Jaroslav Mohapl, “Discrete sample estimation for gaussian random fields generated by stochastic partial differential equations”, Communications in Statistics. Stochastic Models, 14:4 (1998), 883  crossref
    2. Н. М. Арато, “Об оценке среднего значения броуновского движения Леви”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 148–151  mathnet  crossref  isi; N. M. Arató, “On estimating the mean value of Lévy's Brownian motion”, Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 123–125  mathnet  crossref
    3. С. Альбеверио, Ю. А. Розанов, “О стохастических граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993), 3–19  mathnet  isi; S. Albeverio, Yu. A. Rozanov, “On stochastic evolution equations with stochastic boundary conditions”, Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 1–13  mathnet  crossref
    4. Л. Маркуш, “отношение правдоподобия для гауссовских, глобально марковских случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 37:1 (1992), 188–190  mathnet; L. Márkus, “Likelihood Ratio of Gaussian Globally Markovian Random Fields”, Theory Probab. Appl., 37:1 (1993), 150–153  mathnet  crossref
    5. И. Л. Сапегин, “О граничных свойствах винеровских полей”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991), 377–382  mathnet  isi; I. L. Sapegin, “Boundary properties of Wiener fields”, Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 395–401  mathnet  crossref
    6. L. Carraro, “Etude de la covariance de quelques processus Gaussiens en liaison avec la propriete de Markov”, Stochastic Processes and their Applications, 35:2 (1990), 251  crossref
    7. Н. М. Арато, “Об одной предельной теореме для обобщенных гауссовских случайных полей, заданных стохастическими дифференциальными уравнениями в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 34:2 (1989), 409–411  mathnet  isi; N. M. Arató, “On a Limit Theorem for Generalized Gaussian Random Fields Corresponding to Stochastic Partial Differential Equations”, Theory Probab. Appl., 34:2 (1989), 363–366  mathnet  crossref
    8. П. Витаньи, М. Ли, “Колмогоровская сложность: двадцать лет спустя”, УМН, 43:6(264) (1988), 129–166  mathnet  mathscinet  zmath
    9. В. Б. Горяинов, “О теоремах типа Леви–Бакстера для стохастических эллиптических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988), 176–179  mathnet  isi; V. B. Goryainov, “On Theorems of Lévy–Baxter Type for Stochastic Elliptic Equations”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 164–167  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:291
    PDF полного текста:112
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025