Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1978, том 36, номер 2, страницы 183–192 (Mi tmf4299)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сингулярностях фейнмановских диаграмм в координатном пространстве

В. А. Смирнов
Список литературы:
Аннотация: Описан волновой фронт WF(Gk) произвольной фейнмановской диаграммы с k внешними вершинами. Показано, что G2(x1,x2) может иметь сингулярности лишь при (x1x2)2=0, a G3(x1,x2,x3) – только тогда, когда (xjxj)2=0 для некоторых jj. Установлено, что в случае четырех и более внешних вершин простейшие диаграммы имеют особенности не только на световых конусах по xjxj.
Поступило в редакцию: 16.11.1977
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, Volume 36, Issue 2, Pages 676–682
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01036480
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Смирнов, “О сингулярностях фейнмановских диаграмм в координатном пространстве”, ТМФ, 36:2 (1978), 183–192; Theoret. and Math. Phys., 36:2 (1978), 676–682
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi78}
\by В.~А.~Смирнов
\paper О~сингулярностях фейнмановских диаграмм в~координатном пространстве
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 36
\issue 2
\pages 183--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4299}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522834}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 36
\issue 2
\pages 676--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036480}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf4299
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v36/i2/p183
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. V. A. Smirnov, “Feynman Amplitudes as Tempered Distributions”, Fortschr. Phys., 33:9 (1985), 495  crossref
    2. В. А. Смирнов, “Сингулярности фейнмановских диаграмм в координатном пространстве и α-представление”, ТМФ, 46:1 (1981), 27–32  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “The singularities of Feynman diagrams in the coordinate space and the α-representation”, Theoret. and Math. Phys., 46:1 (1981), 17–21  crossref  isi
    3. В. А. Смирнов, “О сингулярной структуре фейнмановских диаграмм”, ТМФ, 41:3 (1979), 330–335  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Singular structure of Feynman diagrams”, Theoret. and Math. Phys., 41:3 (1979), 1056–1059  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:264
    PDF полного текста:92
    Список литературы:49
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025