Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1982, том 52, номер 1, страницы 3–13 (Mi tmf2437)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Общие решения нелинейных уравнений в теории минимальных поверхностей

Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, А. М. Червяков
Список литературы:
Аннотация: Получены общие решения для систем нелинейных уравнений в частных производных второго порядка с двумя независимыми переменными, которые определяют основные дифференциальные формы двумерной минимальной поверхности, погруженной в n-мерное псевдоевклидово пространство.
Поступило в редакцию: 29.04.1981
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, Volume 52, Issue 1, Pages 621–628
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01027780
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, А. М. Червяков, “Общие решения нелинейных уравнений в теории минимальных поверхностей”, ТМФ, 52:1 (1982), 3–13; Theoret. and Math. Phys., 52:1 (1982), 621–628
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarNesChe82}
\by Б.~М.~Барбашов, В.~В.~Нестеренко, А.~М.~Червяков
\paper Общие решения нелинейных уравнений в~теории минимальных поверхностей
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 52
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2437}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683091}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0497.53010}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 52
\issue 1
\pages 621--628
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01027780}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982PZ63800001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf2437
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v52/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. P. J. Vassiliou, “Coupled systems of nonlinear wave equations and finite-dimensional lie algebras I”, Acta Appl Math, 8:2 (1987), 107  crossref
    2. В. В. Нестеренко, “Нелинейная сигма-модель для уравнения Буллоу–Додда”, ТМФ, 58:2 (1984), 192–199  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nesterenko, “Nonlinear σ model for the Dodd–Bullough equation”, Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 126–131  crossref  isi
    3. Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, А. М. Червяков, “Редукция в модели релятивистской струны для произвольной размерности пространства Минковского”, ТМФ, 59:2 (1984), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Barbashov, V. V. Nesterenko, A. M. Chervyakov, “Reduction in the model of a relativistic string for arbitrary dimension of Minkowski space”, Theoret. and Math. Phys., 59:2 (1984), 458–465  crossref  isi
    4. Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, “Преобразование Бэклунда для уравнения Лиувилля и калибровочные условия в теории релятивистской струны”, ТМФ, 56:2 (1983), 180–191  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Barbashov, V. V. Nesterenko, “Bäcklund transformation for the Liouville equation and gauge conditions in the theory of a relativistic string”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 752–760  crossref  isi
    5. А. А. Желтухин, “О калибровочном описании и нелинейных уравнениях струны в d-мерном пространстве-времени”, ТМФ, 56:2 (1983), 230–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zheltukhin, “Gauge description and nonlinear string equations in d-dimensional space-time”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 785–795  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:445
    PDF полного текста:146
    Список литературы:61
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025