Аннотация:
Доказано, что аналитическая перенормировка в безмассовых теориях с безразмерными константами связи устраняет не только ультрафиолетовые, но и инфракрасные расходимости. Установлено, что аналитически перенормированная ампутированная коэффициентная функция произвольной двухточечной диаграммы теории этого класса представляется в виде G(q)=M∑r=0Pr(q)lnrq2+i0μ2, где Pr(q) – однородные полиномы второй степени для бозонных внешних линий и первой степени – для фермионных внешних линий.
Образец цитирования:
С. А. Аникин, В. А. Смирнов, “Аналитическая перенормировка безмассовых теорий”, ТМФ, 51:1 (1982), 3–9; Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 317–321