Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1996, том 108, номер 1, страницы 129–134
DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1182
(Mi tmf1182)
 

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Четырехмерное интегрирование по частям с дифференциальной перенормировкой как метод вычисления диаграмм Фейнмана

В. А. Смирнов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына, МГУ им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Показано, как четырехмерное интегрирование по частям в сочетании с дифференциальной перенормировкой и ее инфракрасным аналогом может применяться для вычисления диаграмм Фейнмана.
Поступило в редакцию: 27.09.1996
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, Volume 108, Issue 1, Pages 953–957
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02070521
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Смирнов, “Четырехмерное интегрирование по частям с дифференциальной перенормировкой как метод вычисления диаграмм Фейнмана”, ТМФ, 108:1 (1996), 129–134; Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 953–957
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi96}
\by В.~А.~Смирнов
\paper Четырехмерное интегрирование по частям с~дифференциальной перенормировкой как метод вычисления диаграмм Фейнмана
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 129--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1182}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1182}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.81526}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 1
\pages 953--957
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070521}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996WZ85900010}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf1182
  • https://doi.org/10.4213/tmf1182
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i1/p129
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Caron-Huot S. Henn J.M., “Iterative Structure of Finite Loop Integrals”, J. High Energy Phys., 2014, no. 6, 114  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Fargnoli H.G., Baeta Scarpelli A.P., Brito L.C.T., Hiller B., Sampaio M., Nemes M.C., Osipov A.A., “Ultraviolet and Infrared Divergences in Implicit Regularization: a Consistent Approach”, Modern Phys Lett A, 26:4 (2011), 289–302  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Vacaru S.I., “Two-Connection Renormalization and Non-Holonomic Gauge Models of Einstein Gravity”, Int J Geom Methods Mod Phys, 7:5 (2010), 713–744  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Gracia-Bondia, JM, “Improved Epstein-Glaser renormalization in coordinate space I. Euclidean framework”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 6:1 (2003), 59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Mas J., Seijas C., Perez-Victoria M., “The beta function of N=1 SYM in differential renormalization”, Journal of High Energy Physics, 2002, no. 3, 049  crossref  mathscinet  isi
    6. del Aguila, F, “Techniques for one-loop calculations in constrained differential renormalization”, Nuclear Physics B, 537:1–3 (1999), 561  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. В. А. Смирнов, “Перенормировка без регуляризации”, ТМФ, 117:2 (1998), 330–336  mathnet  crossref  zmath; V. A. Smirnov, “Renormalization without regularization”, Theoret. and Math. Phys., 117:2 (1998), 1368–1373  crossref  isi
    8. del Aguila, F, “Constraining differential renormalization in abelian gauge theories”, Physics Letters B, 419:1–4 (1998), 263  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Г. А. Кравцова, В. А. Смирнов, “Вычисление трехпетлевых диаграмм Фейнмана с помощью четырехмерного интегрирования по частям и дифференциальной перенормировки”, ТМФ, 112:1 (1997), 115–118  mathnet  crossref  zmath; G. A. Kravtsova, V. A. Smirnov, “Calculation of three loop Feynman graphs by using four-dimensional integration by parts and differential renormalization”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 885–887  crossref  isi
    10. del Aguila, F, “Constrained differential renormalization”, Acta Physica Polonica B, 28:11 (1997), 2279  isi
    11. Smirnov, VA, “Gauge-invariant differential renormalization: The Abelian case”, International Journal of Modern Physics A, 12:23 (1997), 4241  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:450
    PDF полного текста:199
    Список литературы:49
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025