Аннотация:
Получена асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в общей теореме о глобальной инъективности для погружений субримановых многообразий конформно-параболического типа. В модельном случае, когда речь шла о контактном погружении группы Гейзенберга в себя, вопрос об асимптотике допустимого роста коэффициента квазиконформности отображения, при котором отображение все еще глобально обратимо, был рассмотрен и решен автором ранее.
Образец цитирования:
В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений субримановых многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Труды МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 81–85; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 73–77
\RBibitem{Zor12}
\by В.~А.~Зорич
\paper Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в~бесконечности и инъективность погружений субримановых многообразий
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 279
\pages 81--85
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3424}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3086759}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18447438}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 279
\pages 73--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381208007X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000314063000007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24514032}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/tm3424
https://www.mathnet.ru/rus/tm/v279/p81
Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398
В. А. Зорич, “Замечание о радиусе инъeктивности квазиконформных погружений”, УМН, 71:1(427) (2016), 173–174; V. A. Zorich, “A note on the injectivity radius of quasiconformal immersions”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 161–163