Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2012, том 277, страницы 168–177 (Mi tm3394)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О задаче управления эллипсоидальным движением

А. Б. Куржанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Работа посвящена решению задач целевого управления для систем с эллипсоидальнозначными траекториями, допускающими реконфигурацию эллипсоидов по ходу движения. Приводятся решения для линейно-выпуклых систем в классе как программных, так и позиционных (синтезированных) управлений. Использованы методы нелинейного анализа и гамильтонова формализма, включая матричные уравнения динамического программирования для таких систем.
Поступило в марте 2012 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, Volume 277, Pages 160–169
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543812040116
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Образец цитирования: А. Б. Куржанский, “О задаче управления эллипсоидальным движением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 168–177; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 160–169
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur12}
\by А.~Б.~Куржанский
\paper О задаче управления эллипсоидальным движением
\inbook Математическая теория управления и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К~90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 277
\pages 168--177
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3394}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3052270}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17759404}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 277
\pages 160--169
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812040116}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000309232900011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23960340}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904047298}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3394
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v277/p168
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. 鲁晶 敬, “State Constrain Problem of Ellipsoidal Motions”, PM, 12:01 (2022), 165  crossref
    2. Shujun Guo, Lujing Jing, Zhaopeng Dai, Yang Yu, Zhiqing Dang, Zhihang You, Ang Su, Hongwei Gao, Jinqiu Guan, Yujun Song, “Collision Avoidance Problem of Ellipsoid Motion”, Mathematics, 10:19 (2022), 3478  crossref
    3. 敏 侯, “Cluster Disturbance Based on Ellipsoid Calculus and Its Numerical Method”, PM, 12:04 (2022), 482  crossref
    4. “Куржанский Александр Борисович (к семидесятипятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 5–16  mathnet  mathscinet; “Alexander Borisovich Kurzhanski. On the occasion of his 75th birthday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 1–13  crossref  isi
    5. Т. Ф. Филиппова, “Оценки множеств достижимости управляемых систем с нелинейностью и параметрическими возмущениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 287–296  mathnet  mathscinet  elib; T. F. Filippova, “Estimates of reachable sets of control systems with nonlinearity and parametric perturbations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 67–75  crossref  isi
    6. G. Timofeeva, N. Timofeev, “Evaluation of payment flows based on Markov chain model with incomplete information”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'14), AIP Conf. Proc., 1631, Amer. Inst. Physics, 2014, 17–22  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:549
    PDF полного текста:131
    Список литературы:127
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025