Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1975, том 134, страницы 389–404 (Mi tm2726)  

Некоторые свойства решений квазилинейных эллиптических уравнений

Г. Н. Яковлев
Аннотация: В работе изучаются дифференциальные свойства некоторых функций от решений квазилинейных уравнений второго порядка, которые являются эллиптическими, но не являются равномерно эллиптическими. Для довольно общего класса таких уравнений изучаются свойства обобщенных решений как внутри области определения, так и вплоть до границы. Например, показано, что обобщенное решение второй краевой задачи в области определения почти всюду удовлетворяет дифференциальному уравнению, а на границе почти всюду и в среднем удовлетворяет соответствующему краевому условию.
Библиогр. – 13 назв.
Реферативные базы данных:
УДК: 517:946
Образец цитирования: Г. Н. Яковлев, “Некоторые свойства решений квазилинейных эллиптических уравнений”, Теория функций и ее приложения, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 134, 1975, 389–404; Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 441–458
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak75}
\by Г.~Н.~Яковлев
\paper Некоторые свойства решений квазилинейных эллиптических уравнений
\inbook Теория функций и ее приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 134
\pages 389--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2726}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0393813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.35025|0318.35033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 134
\pages 441--458
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2726
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v134/p389
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:178
    PDF полного текста:104
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025